| ДАЙДЖЕСТ: |

ДАГЕСТАН.
На базе школы №11 под руководством заместителя главы Дербента Видади Зейналова состоялось совещание с руководителями образовательных организаций города. Участие в мероприятии приняли начальник городского управления образования Чимназ Алиева, начальник управления культуры, молодежной политики и спорта Самиля Наджафова, а также представители правоохранительных органов.
Совещание было посвящено обеспечению безопасности и антитеррористической защищенности образовательных учреждений Дербента.
Предваряя обсуждение, замглавы администрации напомнил о страшной трагедии в Перми, в результате которой 8 человек погибли, пострадали - 43.
В рамках совещания были обсуждены вопросы взаимодействия с органами вневедомственной охраны и работоспособности тревожной кнопки в образовательных организациях.
Также в повестке мероприятия обсуждались вопросы готовности образовательных учреждений к отопительному сезону, об организации дистанционной работы педагогов в условиях карантина, об исполнительской дисциплине.
![]() |
Развитие искусственного интеллекта повысило риски глобального взлома Рунета
Скрытые фоновые процессы смартфона признали главной причиной быстрой потери интернет-трафика
КЧР. Жительница Черкесска перевела мошенникам 1,3 млн рублей за несуществующий автомобиль
РОСТОВ. Бывший сити-менеджер Ростова оказался в центре скандала из-за увлечения трофейной охотой
ЧЕЧНЯ. Президент Германии чеченскому журналисту: «Добро пожаловать!»
С. ОСЕТИЯ. Джанаев потребовал закончить все турпроекты до конца года и подготовить зимний календарь
ЧЕЧНЯ. 1911 год. 12 октября. Преследование Зелим-хана. «Обская жизнь» (г. Томск), № 220.
ДАГЕСТАН. Суд в Махачкале арестовал троих подозреваемых в убийстве 34-летней таксистки