| ДАЙДЖЕСТ: |

ДАГЕСТАН.
На базе школы №11 под руководством заместителя главы Дербента Видади Зейналова состоялось совещание с руководителями образовательных организаций города. Участие в мероприятии приняли начальник городского управления образования Чимназ Алиева, начальник управления культуры, молодежной политики и спорта Самиля Наджафова, а также представители правоохранительных органов.
Совещание было посвящено обеспечению безопасности и антитеррористической защищенности образовательных учреждений Дербента.
Предваряя обсуждение, замглавы администрации напомнил о страшной трагедии в Перми, в результате которой 8 человек погибли, пострадали - 43.
В рамках совещания были обсуждены вопросы взаимодействия с органами вневедомственной охраны и работоспособности тревожной кнопки в образовательных организациях.
Также в повестке мероприятия обсуждались вопросы готовности образовательных учреждений к отопительному сезону, об организации дистанционной работы педагогов в условиях карантина, об исполнительской дисциплине.
![]() |
КЧР. В Карачаево-Черкесии завершается капитальный ремонт сразу нескольких средних школ
ЧЕЧНЯ. Даудов и Садовничий обсудили развитие филиала МГУ в Грозном
ЧЕЧНЯ. Продуктивная встреча руководства Чеченской Республики и администрации Кремля
ЧЕЧНЯ. 14 февраля в Чечне наградят лучших гидов на фестивале черемши
Три северных региона превысили среднюю пенсию в 30 тысяч рублей
ЧЕЧНЯ. «Чеченавто» выпустило 8 000 автомобилей линейки Lada Granta
СКФО . Женщины стали чаще жертвами финансовых мошенников — исследование ВТБ
ЧЕЧНЯ. Министр образования Чечни посетил школу с передачей современного оборудования