Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

С. ОСЕТИЯ. Кафедра судебной медицины вернулась в стены Республиканского бюро судебно-медицинской экспертизы


Просмотров: 644Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
С. ОСЕТИЯ. Кафедра судебной медицины вернулась в стены Республиканского бюро судебно-медицинской экспертизы

С. ОСЕТИЯ. Кафедра судебной медицины Северо-Осетинской государственной медицинской академии в соответствии с поручением Главы РСО–Алания Сергея Меняйло возвращена в Республиканское бюро судебно-медицинской экспертизы. В помещении были проведены ремонтные работы, закуплена необходимая для учебного процесса мебель и оргтехника.


– Были проведены все необходимые ремонтные работы до начала сентября, чтобы у студентов появилась  возможность начать учебный процесс непосредственно на базе медучреждения. В помещении может одновременно заниматься группа из 48-ми человек , – рассказал исполняющий обязанности ректора СОГМА Олег Ремизов .

Напомним, кафедра долгие годы базировалась на площадке бюро, однако в 2020 году была закрыта.


Сегодня полностью погашена и задолженность по заработной плате перед коллективом Республиканского бюро судебно-медицинской экспертизы. Сотрудникам медучреждения вернули также доплаты к окладу за вредные условия труда в размере 24%, их они начнут получать с января 2022 года.


Как рассказала и.о. руководителя медучреждения Анна Калоева, закуплена и новая техника, уже на следующей неделе в республику прибудут 5 новых комплектов сумок-укладок врача-судмедэксперта, а позже и хроматограф.


– Мы работали на устаревшем оборудовании 50-60-х годов. Закупка хроматографа позволит вывести диагностику на качественно новый уровень. Мы сможем определять наркотические вещества, в том числе, синтетические наркотики и соли, – подчеркнула Анна Калоева.


В двух районных отделениях бюро – Правобережном и Моздокском, будут возведены новые строения взамен существующих, а в Ардонском районе запланирован капитальный ремонт существующего здания.


Глава РСО – Алания Сергей Меняйло побывал в медучреждении в июле текущего года. Сотрудники рассказали руководителю республики о целом ряде проблем в бюро.  Сергей Меняйло распорядился в кратчайшее время решить вопросы медиков и оказать им необходимое содействие.


Судебно-медицинское бюро начало свое самостоятельное существование в Осетии как единая организационная и специализированная служба в системе здравоохранения с 1921 года. Основная цель деятельности учреждения – производство судебно-медицинских экспертиз для органов следствия и дознания, судов, государственной правоохранительной системы РСО – Алания, содействие органам здравоохранения в улучшении качества медицинской помощи населению.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"