ДАЙДЖЕСТ: |
ДАГЕСТАН. К работе Центра управления регионом Республики Дагестан теперь добавились муниципальные центры, которые занимаются, по сути, теми же делами, только локально — в райцентрах и отдельных городах. Об этом сообщает «ТАСС» со ссылкой на руководителя ЦУР РД Султана Абдуралимова.
Руководитель ЦУР РД Султан Абдуралимов продолжает презентовать МЦУ, которых уже 55 в регионе. Одними из первых в Дагестане МЦУ были открыты в Дербентском, Кизилюртовском и Новолакском районах, Махачкале, Хасавюрте и Избербаше. Для работы этих центров были выделены отдельные помещения, оборудованные современной техникой. Инициатива реализована ЦУР РД совместно с Минцифры РД по поручению врио Главы Дагестана Сергея Меликова.
В целом проект направлен на построение успешного взаимодействия исполнительной власти с населением и ускорение решения проблем.
«В МЦУ, по традиции, будут поступать и оперативно отрабатываться проблемные вопросы жителей по всем направлениям. На муниципальные образования и органы исполнительной власти Республики Дагестан приходится примерно по 50% сообщений в системе “Инцидент Менеджмент”. Как и Центры управления регионами, муниципальные центры будут заниматься выявлением первопричин проблем, аналитикой, координацией работ по мониторингу и обработке всех видов обращений и сообщений.», — отметил руководитель ЦУР Султан Абдуралимов.
По его словам, это повысит эффективность работы в системе «Инцидент Менеджмент», поможет обрабатывать жалобы еще более оперативно, и, как следствие, увеличит количество решенных инцидентов.
Напомним, «Инцидент Менеджмент» это специальная система, куда поступают жалобы граждан со всех соцсетей и обрабатываются сотрудниками ЦУР. С момента открытия ЦУР РД в ноябре 2020 года специалистами обратной связи получено и обработано более 20000 обращений.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Ликвидировано 50 вредных объектов: ЧР улучшает экологию по проекту «Чистая страна»
ЧЕЧНЯ. Ликвидировано 50 вредных объектов: ЧР улучшает экологию по проекту «Чистая страна»
Тренды современной косметологии в Рязани: технологии и мастерство в LE Clinic
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области утвердили тарифы на будущие платные парковки
АРМЕНИЯ. Итоги саммита ШОС. Путин, Моди и Си Цзиньпин. Роспуск Минской группы ОБСЕ
ЧЕЧНЯ. 78-летний пенсионер из Чечни Абубакар Лейдан стал самым пожилым студентом СКФО
АЗЕРБАЙДЖАН. Самолет Пашиняна впервые пролетел через воздушное пространство Азербайджана
АРМЕНИЯ. Делегация США прибудет в Армению для обсуждения "маршрута Трампа" – СМИ