ДАЙДЖЕСТ: |
КЧР.
В Карачаево-Черкесии стартовал второй цикл семинаров «Равный обучает равного». Сегодня о вреде злоупотребления наркотическими средствами, ВИЧ-инфекции и инфекционных заболеваниях рассказали учащимся школ Хабезского района республики.
В Карачаево-Черкесии продолжается реализация графика семинаров «Равный обучает равного» среди молодежных лидеров республики, утвержденного министерством туризма, курортов и молодежный политики КЧР.
Семинар по вопросам профилактики злоупотребления наркотических средств, ВИЧ-инфекции и инфекционных заболеваний прошел в Доме культуры района. Его участниками стали около полусотни молодых жителей муниципального образования.
Беседу с ними провели медицинский психолог Карачаево-Черкесской республиканской инфекционной клинической больницы и Центра по профилактике и борьбе со СПИДом Елена Колесникова и психолог республиканского наркологического диспансера Инна Дмитриева.
Отметим, что встречи направлены на выявление и устранение причин и условий, способствующих распространению и употреблению наркотических средств и психоактивных веществ, предупреждение развития и ликвидацию негативных личностных, социальных и медицинских последствий злоупотребления этими веществами.
![]() |
Купить элитную квартиру в Москве: инвестиция в статус и комфорт
КБР. КБР присоединилась к всероссийскому конкурсу «Это у нас семейное»
Фиксация авторских прав для суда: зачем это и как оформляется
ЧЕЧНЯ. Более 160 участников СВО и их родных прошли реабилитацию
ЧЕЧНЯ. Прокуратура на страже: улица зажглась после обращения ветерана спецоперации
АДЫГЕЯ. Национальный музей Адыгеи к своему столетию подготовил уникальные экспозиции
ЧЕЧНЯ. Чеченский стартап представит в Китае уникальный браслет для контроля эпилепсии