Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ВОЛГОГРАД. Бочаров предложил присвоить Герману звание почетного гражданина региона


Просмотров: 415Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ВОЛГОГРАД. Бочаров предложил присвоить Герману звание почетного гражданина региона

ВОЛГОГРАД. Предложение о присвоении бывшему митрополиту Волгоградскому и Камышинскому Герману почетного звания «Почетный гражданин Волгоградской области» губернатор направил в облдуму.
Митрополит Герман руководил епархией в 1991-2018 гг. Именно при его непосредственном участии в Волгоградской области в сложные 90-е годы практически с нуля возрождались десятки разоренных в советское время храмов, а также строились новые. В том числе был заложен храм Александра Невского, который недавно был торжественно открыт и стал символом возрождения нашего региона.

У Германа уже есть звание Почетного гражданина Волгограда, он награжден многими высокими орденами и медалями, его имя высечено на стенах зала Воинской и трудовой славы администрации Волгоградской области. По действующему порядку предложение губернатора Андрея Бочарова направлено председателю Волгоградской облдумы Александру Блошкину. Сначала его рассмотрит общественная комиссия.


- Это правильное и действительно мудрое решение, - отметил спикер регионального парламента Александр Блошкин. - На протяжении всей своей жизни митрополит Герман мечтал о возрождении Александро-Невского собора, стоял у самых истоков работы по восстановлению поруганной святыни, прилагал к этому большие усилия. Именно он совершил молебен на церемонии закладки первого камня в основание будущего главного храма города-героя. Мечта Владыки сбылась, восторжествовала историческая справедливость - новый прекрасный и величественный собор Александра Невского вознесся золотыми куполами над нашей героической волгоградской землей.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"