Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

С. ОСЕТИЯ. Сергей Меняйло принял участие в праздновании Дня Республики


Просмотров: 497Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
С. ОСЕТИЯ. Сергей Меняйло принял участие в праздновании Дня Республики

С. ОСЕТИЯ. Сегодня в столице Северной Осетии проходят мероприятия, посвящённые Дню Республики. Глава РСО – Алания Сергей Меняйло посетил праздничные площадки на набережной по улице К. Кесаева.


Среди гостей праздника – командир подводной лодки «Владикавказ», капитан 3 ранга Артем Бондаренко , командир 161 бригады подводных лодок – капитан 1 ранга Валерий Монако , заместитель командира бригады по военно-политической подготовке – капитан 2 ранга Игорь Тимофеев .

Вместе с руководителем республики они посетили площадку Всероссийского фестиваля осетинских пирогов и сыра. Здесь своё мастерство в приготовлении главного национального блюда демонстрируют представители осетинских диаспор. Гости продегустировали ключевые блюда осетинской кухни и пообщались с горожанами.


Сергей Меняйло осмотрел и ремесленные мастерские, выставку национальной одежды.


Впервые в регионе проходит фестиваль аутентичного и стилизованного этнического костюма «Рон». Свои коллекции традиционной этноодежды и варианты ее стилизации представляют 18 мастеров и дизайнеров Юга России и других регионов страны.


Сергей Меняйло отметил, что праздник, объединяющий представителей разных национальностей, особенно важен для Северной Осетии. Глава региона поздравил горожан и гостей с Днем Республики. Он пожелал Северной Осетии и дальше активно развиваться, цвести, чтобы жителям в ней было комфортно жить.


– Этот знаменательный праздник объединяет представителей всех национальностей, живущих в республике.  Люди хранят традиции, обычаи, историю – это очень правильно. И этим мы сильны! С праздником всех! Мира нам всем, добра и процветания , – пожелал Сергей Меняйло.


Первый день празднования завершится вечерним концертом и салютом. А завтра гуляния продолжаться в рамках празднования Дня города Владикавказа.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"