ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров принял участие во встрече Президента России Владимира Путина с избранными руководителями регионов в режиме видеоконференции, сообщает пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.
Р. Кадыров доложил главе государства, что в регионе «Единая Россия» получила 96 [процентов], КПРФ – 0,75, а ЛДПР – вообще ниже этого.
«Я хочу лично вас поблагодарить, Владимир Владимирович, за все, что вы сделали для нас. В первую очередь, мы выиграли войну, войну с террористами, и все позитивные процессы в регионе – социально-экономическое развитие, строительство и многое другое – стали возможны только благодаря вашему личному участию и содействию. Именно поэтому народ на партийных выборах большинством голосов поддержал «Единую Россию». Это доверие избирателей к президенту мы будем оправдывать верным и плодотворным служением народу и государству каждый день»,- сказал Р. Кадыров.
Глава государства отметил, что результат, который был показан в ходе избирательной кампании, может показаться нереалистичным.
«Но если посмотреть, с чего вы начинали, посмотреть на картинки того, как выглядел Грозный в момент, когда Вы возглавили республику, посмотреть на центр Грозного, на площадь Минутка и так далее, и сейчас с птичьего полета посмотреть на Грозный, будет понятен результат этого голосования. Многое под Вашим руководством сделано талантом и трудолюбием чеченского народа. Я вас хочу поздравить и с результатами выборов, но и выразить надежду на то, что вы не будете останавливаться на том, что сделано до сих пор, а будете двигаться дальше, опираясь на ту большую поддержку, которую чеченский народ вам оказал в ходе этой избирательной кампании. Поздравляю вас»,- отметил В. Путин.
Он пожелал участникам встречи достойных, значимых результатов в предстоящей работе.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Грозном открыли современный пансионат для ветеранов — с лечением, спортом и видом на «море»
РОСТОВ. «Какая неблагодарность». Трамп поссорился с Маском, акционеры Tesla потеряли 100 миллиардов
ЧЕЧНЯ. Мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров окончил «Школу мэров» при Президентской академии
Telegram рухнул после обновления: пользователи жалуются на краш при работе с сообщениями
ЧЕЧНЯ. В Чечне опровергли слухи о блокировке банковских карт с 1 августа
ВОЛГОГРАД. Туристический рекорд: Волгоградскую область посетили 640 тысяч гостей в начале 2025 года