ДАЙДЖЕСТ: |
Порядок вакцинации. Соответствующий документ опубликован на официальном сайте Государственной Думы Федерального Собрания. Новый закон, вступающий в силу с 1 октября, позволит бесплатно сделать профилактическую прививку, включенную в национальный календарь, не только в государственной, но и в частной клинике. Новая норма даст гражданам возможность вакцинироваться в привычном и удобном месте, у специалиста, которому они доверяют.
Защита неквалифицированных инвесторов. Ещё одно нововведение- это защита неквалифицированных инвесторов. После падения доходности по депозитам на фондовый рынок пришло большое количество неопытных людей. К октябрю число розничных инвесторов превысит 14 миллионов человек. Растёт и число пострадавших от непродуманных вложений. Перед сделками инвесторам необходимо будет пройти тестирование. Это повысит финансовую грамотность людей и поможет им оценить риски до того, как они вложат свои денежные средства.
Выплаты на первого и второго ребенка до трех лет будут зачисляться только на карту «Мир». Напомним, ежемесячное пособие могут получать семьи, в которых первый или второй ребенок родился или был усыновлен с 1 января 2018 года. При этом доход на одного члена семьи не должен превышать двукратную величину прожиточного минимума в регионе.
Повышены размеры окладов военных. Также предусмотрено повышение зарплат военнослужащих и правоохранителей. На 3,7 % будут повышены размеры окладов военных, проходящих службу по контракту; военных срочной службы; полицейских; таможенников; пожарных; сотрудников и уголовно-исполнительной системы, органов принудительного исполнения; некоторых сотрудников Фельдъегерской службы.
![]() |
СТАВРОПОЛЬЕ. В Ставрополье нашли мошенника, который украл деньги на строительстве дороги
ГРУЗИЯ. Развитие военного сотрудничества обсудили Анкара, Баку и Тбилиси
КРАСНОДАР. Развитие бизнеса в эпоху нейросетей обсудят на специализированном форуме в Геленджике
КРАСНОДАР. Глава Крымского района и его семья стали ответчиками по делу о незаконной собственности
ЧЕЧНЯ. ДУМ Чечни, Банк России и Минфин республики объединились ради финансовой грамотности
ГРУЗИЯ. Вопросы военного сотрудничества обсудили Азербайджан и Грузия
КРАСНОДАР. Генпрокуратура требует национализоваться активы на 9 млрд рублей кубанского бизнесмена
ЧЕЧНЯ. В Грозном пройдёт XVI Международный фестиваль сольного танца имени Махмуда Эсамбаева