| ДАЙДЖЕСТ: |

АСТРАХАНЬ.
Астраханская межрайонная природоохранная прокуратура совместно с региональным УФСБ провела проверку по факту массовой гибели рыбы осетровых видов на экспериментальном комплексе аквакультуры «БИОС» Волжско-Каспийского филиала «ВНИРО» (КаспНИРХ).
Установлено, что из-за бездействия должностного лица комплекса, знавшего об ухудшении гидрохимического и температурного режимов в рыбоводном пруду, но не организовавшего работы по водообмену и насыщению кислородом, погибло 89 экземпляров белуги общим весом более 4000 кг.
Это были белуги из маточного стада, которое планировалось использовать для восстановления осетровой популяции. Ущерб, причинённый государству, составил около 3 млн рублей.
По материалам проверки природоохранной прокуратуры, следственными органами в отношении должностного лица возбуждено уголовное дело.
![]() |
92-летняя Хисако Сакаи победила в киберспортивном турнире по Tekken 8
В поездах в Сочи и Анапу к лету появятся вагоны с удлиненными полками