ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Судебные приставы Урус-Мартановского районного отделения УФССП России по ЧР взыскали уголовный штраф с осужденного за причинение вреда здоровью несовершеннолетнего.
Рассмотрев материалы дела, суд признал молодого человека виновным в совершении преступления , предусмотренного ч.1. ст. 115 УК РФ (Умышленное причинение легкого вреда здоровью) и назначил ему в качестве наказания уголовный штраф в размере 10 000 рублей.
Судебные приставы провели беседу с должником, разъяснив, что в случае неуплаты уголовного штрафа, будет вынесено представление о замене штрафа другим, более строгим видом наказания.
В управлении уточнили, что после полученных разъяснений должник в добровольный срок уплатил уголовный штраф в полном объеме. Помимо выплаты штрафа, осужденный также обеспечил потерпевшего необходимыми лекарствами и денежными средствами для проведения необходимых медицинских процедур.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Ахмат Кадыров закрыл сбор: помощь пришла от самого министра
Конец «заглушкам»: ГИБДД готовит жёсткие меры против халатности
ЧЕЧНЯ. Книги пришли в школы: чеченские дети получили новые учебники
ЧЕЧНЯ. От Грозного до Шелковской: акция «Не жги!» охватила весь регион
ЧЕЧНЯ. Цифровой щит Чечни: создан отдел по борьбе с фейками и деструкцией
С. ОСЕТИЯ. У наркосбытчика во Владикавказе изъяли девять пакетов с запрещенным веществом
Господдержка для тех, кто борется с лишним весом: что меняется в России
ЧЕЧНЯ. Чечня на рельсах: грузооборот побил рекорд в 2025 году
ЧЕЧНЯ. Дети СВО, новые школы, стипендии: что изменилось в чеченской школе за год