| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Судебные приставы-исполнители Шалинского районного отделения УФССП России по Чеченской Республике взыскали уголовный штраф с жителя г. Аргун, осужденного за фиктивную прописку иностранного гражданина.
Мужчина сделал фиктивную временную регистрацию в своем доме уроженцу Республики Кыргызстан. Позже правоохранителями было установлено, что по месту своей прописки иностранец не проживает.
Владелец дома признался, что прописал иностранца за вознаграждение, но по факту никакого жилья им не предоставлял.
Суд признал владельца дома виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.322.3 УК РФ (Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации).
В качестве наказания осужденному был назначен штраф в размере 20 тысяч рублей.
В рамках возбужденного исполнительного производства судебный пристав-исполнитель предупредил должника о возможной замене штрафа иным, более строгим видом наказания в случае уклонения от добровольного и своевременного погашения штрафа.
![]() |
ФМБА разрешило применять персонализированную вакцину «ОНКОПЕПТ» против колоректального рака
ЧЕЧНЯ. В Знаменской участковой больнице открылась модернизированная женская консультация
Единая электронная платформа для туристов появится в Узбекистане
ЧЕЧНЯ. Чечня представит свою культуру на «Восточном базаре» в Казани
ЧЕЧНЯ. В мечети имени Пророка Исы вручены сертификаты 220 учителям Корана
ЧЕЧНЯ. Сотрудники «СУРСАД» обеспечивают безупречную чистоту в Грозном
После перемирия в Газе погибли как минимум 67 детей — ЮНИСЕФ