ДАЙДЖЕСТ: |
Позже участковым было установлено, что по месту своей прописки иностранный гражданин не проживает. Владелец дома признался, что прописал иностранца за вознаграждение, но по факту никакого жилья ему не предоставлял.
Суд признал хозяина дома виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.322.2 УК РФ (фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации). В качестве наказания осужденному был назначен штраф в размере 100 тысяч рублей.
В рамках возбужденного исполнительного производства судебный пристав-исполнитель предупредил должника о возможной замене штрафа иным видом наказания. Не дожидаясь замены наказания на более строгое, должник заплатил назначенный судом штраф в полном объеме.
![]() |
Ю.ОСЕТИЯ. Ленин: Как маргинал создал сверхдержаву. Максим Шевченко
КЧР. Карачаево-Черкесия провела «Диалоги с героями» для молодежи
Франция и Британия допускают сценарий потери Украиной части территорий
Иностранные гиганты массово нанимают российских IT-специалистов
Гигантский лесной пожар в Нью-Джерси: тысячи жителей вынуждены покинуть дома