ДАЙДЖЕСТ: |
Житель Ножай-юртовского района Чеченской Республики сделал фиктивную временную регистрацию в своем доме уроженцу Республики Узбекистан. Позже правоохранителями было установлено, что по месту своей прописки иностранный гражданин не проживает.
Владелец дома признался, что прописал иностранца за вознаграждение, но по факту никакого жилья ему не предоставлял.
Суд признал хозяина дома виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.322.3 УК РФ (Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации).
В качестве наказания осужденному был назначен штраф в размере 100 тысяч рублей.
В рамках возбужденного исполнительного производства судебный пристав-исполнитель предупредил должника о возможной замене штрафа иным видом наказания в случае уклонения от добровольного и своевременного погашения штрафа. Не дожидаясь замены наказания на более строгое, должник заплатил назначенный судом штраф в полном объеме.
![]() |
КРАСНОДАР. В Сочи выдадут паспорта маршрутам повышенной опасности для развития безопасного туризма
РОСТОВ. В Ростовской области объяснили повышенный спрос на бензин
ЧЕЧНЯ. Ших-мурза Окоцкий: легендарный правитель Ауха и отец чеченской династии
В Узбекистане стартовало строительство Национального музея страны