| ДАЙДЖЕСТ: |

Житель Ножай-юртовского района Чеченской Республики сделал фиктивную временную регистрацию в своем доме уроженцу Республики Узбекистан. Позже правоохранителями было установлено, что по месту своей прописки иностранный гражданин не проживает.
Владелец дома признался, что прописал иностранца за вознаграждение, но по факту никакого жилья ему не предоставлял.
Суд признал хозяина дома виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.322.3 УК РФ (Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации).
В качестве наказания осужденному был назначен штраф в размере 100 тысяч рублей.
В рамках возбужденного исполнительного производства судебный пристав-исполнитель предупредил должника о возможной замене штрафа иным видом наказания в случае уклонения от добровольного и своевременного погашения штрафа. Не дожидаясь замены наказания на более строгое, должник заплатил назначенный судом штраф в полном объеме.
![]() |
ГРУЗИЯ. Глава Нацбанка Грузии встретилась с инвесторами в Вашингтоне
ЧЕЧНЯ. Герои «Севера»: трое бойцов получили высшую награду Чечни
Стань героем на один день: как сдать кровь и спасти чью-то жизнь
ГРУЗИЯ. Абхазия признана самым бюджетным направлением для отдыха
АРМЕНИЯ. Компания Shirak Avia начала летать из Армении в Казахстан
ЧЕЧНЯ. Мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров удостоен ордена Дружбы из рук Сергея Кириенко
ЧЕЧНЯ. В Чечне строят первый в России цементный завод нового поколения
ГРУЗИЯ. Международные инвесторы интересуются грузинскими ценными бумагами – Тбилиси