| ДАЙДЖЕСТ: |

КЧР.
Делегация Карачаево-Черкесии принимает участие в Международном молодежном форуме «Каспий – 2021», проходящем в дагестанском Избербаше. Форум собрал участников из разных регионов России, а также из Азербайджана, Сербии, Сирии и Египта. Карачаево-Черкесию представляет команда из 20 активных молодых людей, в том числе куратор группы.
На полях форума организовано 14 образовательных площадок, охватывающих такие направления, как добровольчество, патриотическое воспитание, творческая деятельность и студенческое самоуправление, профилактика асоциального поведения, лидерство и социальные лифты для молодежи, научно-просветительская деятельность и SMM-продвижение, развитие эмоционального интеллекта.
Впервые на форуме организован грантовый конкурс, где участники смогут выиграть до 1 млн. рублей на реализацию своего проекта. Таким образом, способные и талантливые ребята смогут продемонстрировать свои знания, реализовать проекты, донести до руководства идеи молодежи.
Впервые форум «Каспий» был проведен в 2011 году. За это время он собрал на своей площадке более 6 тыс. молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет из субъектов СКФО, регионов России, Прикаспийских государств и стран СНГ.
![]() |
ДАГЕСТАН. Семь миллиардов вопреки непогоде: Дагестан заработал на туризме при снижении потока людей
КАЛМЫКИЯ. В Элисте открыли межрегиональный турнир по шахматам среди спортсменов с нарушением зрения
ВОЛГОГРАД. Волгоградская область заняла 75-е место в рейтинге регионов по ипотеке
В Евразийской экономической комиссии обсудили направления сотрудничества с Ираном
Иран может подвергнуться серьезным испытаниям в качестве надежного соседа Армении