ДАЙДЖЕСТ: |
КЧР.
В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Карачаево-Черкесии активно продолжаются работы по реконструкции участков автомобильной дороги Черкесск-Хабез - подъезд к МЦО Архыз от а. Зеюко в сторону а. Хабез, общей протяженностью 5 километров.
Решение о реконструкции автомобильной дороги было принято ввиду того, что указанная дорога работала в режиме перегрузки в связи с увеличением количества большегрузного транспорта.
В настоящее время на участках дорожниками проведены работы по замене земельного полотна протяженностью 4 км, частично заменена дорожная одежда, на 4 км уложен нижний слой асфальтобетонного покрытия, на 2 км уложен верхний слой асфальта, а также заменили 6 водопропускных труб, устроили на съездах сливные каналы с металлическими решетками, заменили одно мостовое сооружение, устроено 4 остановочных площадок и столько же автопавильонов. На завершающем этапе дорожной службой будет установлено более 100 новых дорожных знаков, 5 пешеходных переходов и нанесена горизонтальная дорожная разметка из термопластика.
Кроме того за счет дополнительного федерального финансирования в текущем году также будет отремонтирован участок данной автомобильной дороги протяженностью – 2,35 км.
В дальнейшем планируется приводить автомобильную дорогу в нормативное и техническое состояние ежегодно по 5 км до 2023 года. В 2024 году запланирован участок протяженностью - 6 километров.
Всего в рамках дорожного нацпроекта планируется отремонтировать более 25 километров автомобильных дорог регионального значения.
![]() |
КРАСНОДАР. Кубанских застройщиков ждет «существенный спад» и большая яма через два года
ЧЕЧНЯ. Огонь на земле: За сутки в республике зафиксировано 17 возгораний сухой травы и мусора
ЧЕЧНЯ. Наука на каникулах: В «Кванте» подвели итоги первой летней образовательной смены
Германия и её амбиции: Как страны НАТО делят «неубитого медведя» на карте Европы
Нет комментариев к вымыслам: МИД России отверг публикацию Axios о якобы просьбе Путина к Ирану
ЧЕЧНЯ. Рамзан Эльмурзаев завоевал золото Спартакиады России — чеченский борец стал чемпионом
АБХАЗИЯ. Кириенко считает энергетику самым большим вызовом для Абхазии
АБХАЗИЯ. В Абхазию по морю: как добраться на курорт в 2025 году