| ДАЙДЖЕСТ: |

КЧР. 28 СЕНТЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. Жители Карачаево-Черкесии могут стать участниками многожанрового конкурса «Палитра культур», направленного на нравственное-патриотическое и эстетическое воспитание подрастающего поколения.
«Участниками конкурса могут стать дети, подростки и студенческая молодежь. Главная тема конкурса – любовь к Родине, родному языку и традициям своего народа. Форма участия в конкурсе – заочная. Конкурс нацелен на нравственное-патриотическое и эстетическое воспитание подрастающего поколения, укрепление ценности родной культуры, сохранение традиций народов России», - рассказали корреспонденту РИА «Карачаево-Черкесия» в министерстве культуры КЧР.
Конкурсанты могут представить свои работы в различных номинациях. В частности, изобразительное искусство,
декоративно-прикладное искусство, фотография в национальном костюме, хореографическое искусство, народные танцы, вокальное искусство и театральное искусство.
Также участники будут состязаться в литературно-музыкальных композициях и декламации на родном языке. Кроме того можно представить эссе на тему «Мой родной язык» и презентацию «На моем языке говорили…».
Главным условием конкурса является то, что работы должны отражать тему конкурса – любовь к Родине, родному языку и традиции своего народа.
⠀
Зарегистрироваться можно на официальном сайте конкурса: https:// www.ypredkov.ru/ .
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев поздравил Моджтабу Хаменеи с назначением на пост верховного лидера Ирана
АЗЕРБАЙДЖАН. Джейхун Байрамов и Хакан Фидан обсудили нарастающую напряженность в регионе
АЗЕРБАЙДЖАН. Эвакуация из Ирана: в Азербайджан вывезены 1918 иностранцев
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев позвонил Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с ракетной атакой по Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. Минобороны Азербайджана решительно осудило ракетную атаку по Турции
КАЛМЫКИЯ. В Элисте в 2026 году установят 25 новых детских и спортплощадок
НАТО сменило спецпредставителя по Южному Кавказу и Центральной Азии
Иран заявил об уничтожении семи новейших радаров США и Израиля