| ДАЙДЖЕСТ: |
КБР. Внешнеполитическая концепция ЛДПР не предполагает одностороннюю ориентацию России на Запад. Необходимо развивать сотрудничество с соседями нашей страны на юге и востоке, отметил Владимир Жириновский
У России на Западе нет друзей, поэтому надо идти на Юг и идти туда с миром, подчеркнул лидер ЛДПР.
«Мы за время нашей деятельности уже дали рецепты на все случаи жизни, объяснив, как грамотно решать внешнеполитические проблемы. По Ближнему Востоку, Сирии, Турции, Ирану, Ираку. Вот, в Сирии, наконец, всё сделали правильно, ‒ напомнил политик. ‒ Афганистан, мы 25 лет говорим — надо признать правительство талибов*. Там страшный режим, но это афганцам решать. Если бы мы первыми уже признали их, а люди на Востоке такие шаги ценят, то мы бы получили какие-то льготы, привилегии в Афганистане. А наш МИД молчит, сидит, что-то ждёт. Опять проиграем, опять американцы признают, Евросоюз признают, а мы последние в очереди будем. По всей внешней политике у ЛДПР есть свои предложения, концепция, стратегия, надо прислушиваться к этому».
В вопросах внутренней политики, подчеркнул Владимир Жириновский, ЛДПР пропагандирует идеи возрождения России: ускорение экономики, подъём сельского хозяйства, борьба с коррупцией и многое другое.
«По вопросам внутренней политики тоже мы дали много предложений. Что-то власть уже использует в своей деятельности. И мы хотели бы, чтобы страна развивалась быстрее, она должна быть мощной самодостаточной державой. На это направлены усилия ЛДПР», ‒ заявил он.
*Организация запрещена в РФ
![]() |
ЧЕЧНЯ. Г1уда Ганбулатов: когда имя остаётся в памяти и в топониме
АЗЕРБАЙДЖАН. ВВП Азербайджана вырастет на 2,4% – прогноз ЦБ АР
АЗЕРБАЙДЖАН. Легендарные отели Азербайджана назвали в сервисе "Островок"
КРАСНОДАР. В Краснодарском крае ввели 6,2 млн квадратных метров жилья по итогам года
КРАСНОДАР. Кубань заняла второе место в рейтинге самых популярных направлений для отдыха в 2025 году
ЧЕЧНЯ. Г1уда Ганбулатов: когда имя остаётся в памяти и в топониме
КЧР. Житель Черкесска получил условный срок за организацию подпольного игрового клуба