| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Грозный стал завершающей точкой маршрута международного «Марша мира».
В связи с этим в столицу Чеченской Республики прибыло более 30 делегатов. В их числе активисты Курского отделения Российского фонда мира, общественных организаций, национальных диаспор, а также молодежь и представители СМИ.
Участники Марша совместно с представителями столичной Мэрии торжественно возложили цветы на Мемориальном комплексе Славы им. А.А. Кадырова. Программа визита была насыщенная и включала в себя уроки мира, презентации «Великая Победа, добытая единством» и встречи с общественностью.
Также при участии Фонда подписан договор о дружбе между школой №61 города Курска и столичной гимназией №4.
Цель акции – сохранение исторической правды о событиях Великой Отечественной войны, духовно-патриотических ценностей России, расширение сотрудничества между представителями гражданского общества, знакомство с опытом миротворческой работы в регионах нашей страны.
Отметим, международный Марш посвящен 80-летию начала Великой Отечественной войны и 60-летию Российского фонда мира. Его маршрут проходил по городам воинской славы: Курск, Ростов-на-Дону, Пятигорск, Владикавказ и Грозный.
![]() |
АРМЕНИЯ. Россия отправит в Армению очередные 39 вагонов с пшеницей
АРМЕНИЯ. Пашинян увидел дружеский жест в призыве лидеров ЕАЭС провести референдум в Армении
РОСТОВ. В Ростове-на-Дону из-за угрозы обрушения закрыли подземный переход
ВОЛГОГРАД. В Госдуме предложили ввести обязательную регистрацию в соцсетях по паспорту
Узбекистан будет поставлять в Азербайджан лифты и эскалаторы
КРАСНОДАР. Краснодар возглавил антирейтинг городов России по объему нераспроданного жилья
СДЭК запустил доставку товаров на склады маркетплейсов в Армении
Новый посол Азербайджана вручил верительные грамоты лидеру Казахстана