| ДАЙДЖЕСТ: |
Марш мира стартовал 5 марта в Москве. Его планируется провести в 24 городах и 7 странах мира. Организатором Марша мира выступает «Объединенная мусульманская умма» (ОМУ).
Главный координатор организации ОМУ Маджумдер Мухаммад Амин рассказал о целях и задачах, поставленных перед участниками акции.
"Марш мира служит неким призывом к формированию широкой международной антитеррористической коалиции. В этом году акция приурочена к памяти Ахмата-Хаджи Кадырова – российского миротворца, великого сына чеченского народа. Он отдал свою жизнь во имя мира, стал достойным примером миротворческого миссионера. Мусульмане всего мира должны знать об Ахмате-Хаджи Кадырове как о достойнейшем примере настоящего мусульманина, это одна из задач нашего проекта", - сказал он.
Сегодня участники акции посетили музей Мемориального комплекса «Аллея Славы» им. А.А. Кадырова, а также возложили цветы к обелиску первого Президента Чеченской Республики Ахмата-Хаджи Кадырова.
В мероприятии приняли участие министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров, руководитель департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР Ризван Дадаев, депутаты Парламента ЧР и другие официальные лица.
Следующим местом проведения акции станет город Махачкала. Завершится «Марш мира» в Иерусалиме.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Триколор, VR и 65 паспортов: как Волгоград отметит День России
ЧЕЧНЯ. В Чечне расширят территорию пансионата для ветеранов до 280 мест к концу 2026 года
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии запустили медицинский чат для оперативной связи с медорганизациями
КАЛМЫКИЯ. Социальных работников Калмыкии поздравили с профессиональным праздником в Элисте
ЧЕЧНЯ. В Чечне вышел в свет новый сборник народных сказок тиражом 1000 экземпляров
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов поблагодарил Росреестр за поддержку социально-экономического развития Адыгеи
КАЛМЫКИЯ. Новые сети водоснабжения помогут решить проблему слабого напора воды в Яшалте Калмыкии