| ДАЙДЖЕСТ: |
КЧР. Благодаря помощи депутатов фракции ЛДПР в Парламенте КЧР на одной из улиц Черкесска, наконец, появится освещение
Депутаты фракции ЛДПР в Парламенте КЧР Олег Жедяев и Александр Чайка встретились
с мэром Черкесска Алексеем Баскаевым. В числе вопросов, которые они обсудили – организация освещения на улице Железнодорожной. Ранее ее жители обратились в общественную приёмную депутатов. Они рассказали, что уже долгое время не могут добиться от городских властей установки фонарей уличного освещения. Чтобы добраться с работы домой в тёмное время суток, людям приходится светить себе под ноги мобильными телефонами. Работы по установке должны были провести еще в конце 2019 года. Однако это так и не было сделано.
Олег Жедяев и Александр Чайка вышли с инициативой о выделении из депутатского фонда бюджетных средств на организацию полноценного уличного освещения. Предложение было поддержано региональным правительством. Мэр Черкесска сообщил, что работы будут полностью завершены уже в октябре.
На встрече с мэром депутаты также подняли вопрос о переносе начала отопительного сезона на более ранний срок. Уже вторую неделю температура воздуха не поднимается выше 12 градусов. С 28 сентября включили отопление в школах, детских садах и больницах. А в многоквартирных домах с централизованным отоплением батарее все еще холодные. Люди массово оставляют жалобы в социальных сетях о том, что замерзают в своих квартирах даже
в шерстяных носках и свитерах.
Градоначальник отметил, что вопрос с включением отопления прорабатывается.
![]() |
ГРУЗИЯ. Анкара надеется на урегулирование ситуации с Ираном через дипломатию
ИНГУШЕТИЯ. 350 исторических памятников Ингушетии внесены в госреестр
К 2032 году туристы смогут остановиться на отдых в лунном отеле
ЧЕЧНЯ. Маршрут памяти: от Грозного до Кезеноя по следам Зелимхана (краткая справка)
ЧЕЧНЯ. Чечня вошла в число лидеров России по темпам догазификации
UFC проведёт турнир в Белом доме к 250-летию независимости США
ГРУЗИЯ. По дороге к российско-грузинской границе случилось ДТП
ГРУЗИЯ. Доходы Грузии от туризма в этом году достигнут $5 млрд
КРАСНОДАР. В кубанском парламенте рассмотрели изменения в Устав края