| ДАЙДЖЕСТ: |

Далее состоялась встреча двух президентов.
Аслан Бжания поблагодарил Анатолия Бибилова за приезд в столь важный для Абхазии день.
«Этот день важный для народа Абхазии и для народов Северного Кавказа, а также наших братьев из Южной Осетии. В этот день Вы с нами и это дорогого стоит. Добро пожаловать в Абхазию! Спасибо за ваш приезд!» – сказал Аслан Бжания.
Анатолий Бибилов поздравил народ Абхазии с главным праздником страны - Днем Победы и Незваисимости.
«Без сомнения, День Победы - большой праздник, в то же самое время этот праздник связан с трагическими событиями, с потерей близких, родных, но, тем не менее, это праздник Победы в Отечественной войне. Хочу поздравить в вашем лице весь абхазский народ и пожелать побед во всем, во всех направлениях развития вашего государства», – сказал Бибилов.
Главы республик обменялись памятными подарками. Президент Абхазии подарил Анатолию Бибилову традиционный абхазский нож, сделанный художником Тимуром Дзидзария. Бибилов подарил Бжания икону Святого Георгия, отметив: «У нас в Осетии Святой Георгий считается покровителем мужчин, воинов. К этой категории относитесь Вы и абхазские мужчины, которые отстояли свою землю!»
Далее встреча продолжилась без журналистов.
![]() |
Пезешкиан уверен в последовательном развитии и укреплении отношений Ирана и Армении
ЧЕЧНЯ. Кубок пожарно-спасательного спорта: в Грозном соревнуются сотрудники МЧС СКФО
Новак поручил нефтяникам обеспечить дополнительные поставки топлива в регионы
Евровидение как зеркало культурной эволюции: цена победы — потеря себя.
ЧЕЧНЯ. «Движение первых» превратило бульвар Эсамбаева в гигантскую площадку талантов