| ДАЙДЖЕСТ: |

Далее состоялась встреча двух президентов.
Аслан Бжания поблагодарил Анатолия Бибилова за приезд в столь важный для Абхазии день.
«Этот день важный для народа Абхазии и для народов Северного Кавказа, а также наших братьев из Южной Осетии. В этот день Вы с нами и это дорогого стоит. Добро пожаловать в Абхазию! Спасибо за ваш приезд!» – сказал Аслан Бжания.
Анатолий Бибилов поздравил народ Абхазии с главным праздником страны - Днем Победы и Незваисимости.
«Без сомнения, День Победы - большой праздник, в то же самое время этот праздник связан с трагическими событиями, с потерей близких, родных, но, тем не менее, это праздник Победы в Отечественной войне. Хочу поздравить в вашем лице весь абхазский народ и пожелать побед во всем, во всех направлениях развития вашего государства», – сказал Бибилов.
Главы республик обменялись памятными подарками. Президент Абхазии подарил Анатолию Бибилову традиционный абхазский нож, сделанный художником Тимуром Дзидзария. Бибилов подарил Бжания икону Святого Георгия, отметив: «У нас в Осетии Святой Георгий считается покровителем мужчин, воинов. К этой категории относитесь Вы и абхазские мужчины, которые отстояли свою землю!»
Далее встреча продолжилась без журналистов.
![]() |
КБР. 15 лет за предательство: Верховный суд КБР вынес приговор местному жителю по делу о госизмене
АБХАЗИЯ. Курортные локации Абхазии становятся все популярнее у россиян
Российская база в Армении в контексте двусторонних отношений: чего ожидать далее?
АЗЕРБАЙДЖАН. Мир между Арменией и Азербайджаном уже фактически установлен — Пашинян
АЗЕРБАЙДЖАН. Соглашение по "Маршруту Трампа" скоро внесут на ратификацию в парламент Армении
АЗЕРБАЙДЖАН. Провокации в соцсетях бессильны перед отношениями Анкары и Баку - эксперты
АЗЕРБАЙДЖАН. Путин поздравил победителя и призеров из России на ЧМ по дзюдо в Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. 1/5 площади Каспия превратится в сушу к концу века – РАН