| ДАЙДЖЕСТ: |
Около 200 участников проекта «Чайный экспресс» посетили столицу Чеченской Республики – город Грозный.
Гости прибыли в регион из соседней Ингушетии. Об этом агентству сообщили в пресс-службе Комитета Правительства ЧР по туризму.
Напомним, «Чайный экспресс» стартовал в Сочи 23 апреля и проходит по Кавказскому участку Великого Шелкового Пути.
В Чечне для гостей организовали экскурсию по главным достопримечательностям г. Грозный, развлекательную и культурную программу, а также торжественный ужин.
В числе участников тура - представители Министерства Культуры РФ, Ростуризма, турфирмы, сотрудники ведущих средств массовой информации страны.
Весь вояж займет у его участников 6 дней. В течение этого времени они познакомятся с главными достопримечательностями Юга России. Завершится тур в Сочи 28 апреля.
«Чайный экспресс» организован при поддержке Министерства Культуры Российской Федерации, Правительств регионов СКФО и ФПК РЖД.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Вугар Керимов назвал площадь будущего Карабахского нацпарка
АЗЕРБАЙДЖАН. Президент Турции и глава МИД Азербайджана встретились в Анкаре
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за девять месяцев произвели сельхозпродукции на $6,4 млрд
Президент Узбекистана поблагодарил Азербайджан за укрепление ОТГ
СЕВАСТОПОЛЬ. Без раскопок и пыли: в Севастополе меняют 600 метров водопровода на Инженерной Балке
АДЫГЕЯ. «Говорит Майкоп!»: радио Адыгеи отметило вековой юбилей