Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Через Чечню, РИ, Дагестан и КМВ пройдет «Чайный экспресс»


Просмотров: 899Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Через Чечню, РИ, Дагестан и КМВ пройдет «Чайный экспресс»

Этот Межрегиональный железнодорожный круиз «Чайный экспресс – от моря до моря» станет новым туристическим продуктом по Северному Кавказу.


В целом помимо Пятигорска его маршрут будет пролегать по кавказскому участку Великого Шёлкового пути. Именно развитие  внутреннего туризма в непростое время экономического спада поможет поддержать устойчивость турфирм. Эту мысль озвучил на совещании в Пятигорске начальник городского Управления экономического развития Константин Шапран.

Тем более Северный Кавказ с его уникальным многонациональным колоритом, богатой историей и культурой, природными красотами и традициями гостеприимства может поразить воображение даже опытного путешественника. Более подробно о первом уникальном круизе рассказал председатель совета по туризму республики Ингушетия Станислав Аристов. Им было отмечено, «Чайный экспресс» – новое слово в российском туризме.


Как расказали в информационно-аналитическом отделе администрации Пятигорска, впервые отправится в путь комфортабельный брендированный туристический поезд 23 апреля в 9 часов вечера из Сочи и повторит Великий Шёлковый путь: Черкесск, Назрань, Грозный, Дербент и Минеральные Воды.


В каждом городе участников ждут автомобильно-пешеходные экскурсионные программы, включающие в себя посещение природных и историко-культурных достопримечательностей на территориях субъектов СКФО, а также прогулки и шопинг.


В Ингушетии группы совершат экскурсии по средневековым башенным комплексам, а затем подкрепятся на традиционном национальном обеде на природе. В Чечне туристов ждёт ужин-панорама в банкетном зале небоскрёба и ночная автобусная обзорная экскурсия по Грозному. В Дагестане представится возможность увидеть построенную ещё персами древнюю крепость Нарын-кала, а после побывать на легендарной дагестанской свадьбе.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"