ДАЙДЖЕСТ: |
/b> Во Франции смартфоны iPhone 13 продаются с наушниками EarPods в комплекте. Это свзано с особыми юридическими требованими, связанные с радиочастотной энергией.
Франция призывает своих граждан не держать телефоны близко к голове. Вместо этого правительство рекомендует использовать наушники, которые могут помочь пользователю избежать действия высоких частот.
Правила распространяются на все модели смартфонов вне зависимости от бренда и компании-производителя.
Стоит отметить iPhone разработан таким образом, что датчик приближения определяет, когда телефон находится близко к голове и снижает мощность сигнала.
Напомним, что если изменить в настройках смартфона iPhone регион на Францию, то производительность смартфона может увеличиться, при этом он станет работать плавнее.
Это связано с тем что, что компания Apple была оштрафована Францией за инцидент со снижением частоты работы процессора, который произошёл несколько лет назад. Компания была оштрафована за эту практику французским регулятором, а также несколькими штатами США, что привело к выплате компенсации в размере 113 миллионов долларов. Теперь компания не снижает производительность старых смартфонов во Франции и в некоторых других регионах.
Так пользователи старых iPhone начали менять регион на Францию, чтобы увеличить производительность.
Кроме того, бразильская организация по защите прав потребителей заявила, что наложит на Apple штраф из-за отказа включить зарядное устройство в комплект поставки iPhone 13. В прошлом году Apple была оштрафована в Бразилии на $1,9 миллиона за отсутствие зарядки в комплекте поставки iPhone 12 и была обязана бесплатно предоставить зарядное устройство всем желающим.
![]() |
РОСТОВ. Мясо, молочка и даже гречка: ростовчане рискуют потратиться на ряд продуктов
РОСТОВ. Алиментный реестр в Ростовской области – время платить или быть публично «отмеченным»
ЧЕЧНЯ. Дуба-Юрт — село, названное в честь легендарного наиба Дубы
Судьба «Клиники сердца»: самарский недострой на грани банкротства
АЗЕРБАЙДЖАН. Мир в Шарм эш-Шейхе: Повторит ли Трамп опыт Клинтона?
КАЛМЫКИЯ. Более двух тысяч калмыков проверили знания на Всероссийском агродиктанте
ЧЕЧНЯ. В Правительстве ЧР приняли более 20 постановлений для развития региона