| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ.Министерство строительства и жилищно– коммунального хозяйства Российской Федерации провело в онлайн-режиме заседание межведомственной рабочей группы по рассмотрению заявок, представленных регионами на получение инфраструктурного бюджетного кредита. Об этом сообщил Минстрой и ЖКХ ЧР.
В совещании приняли участие представители Минфина и Минэкономразвития России, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЧР Муслим Зайпуллаев, сотрудники АО «ДОМ.РФ» и органов исполнительной власти региона.
Минстроем и ЖКХ ЧР представлена в федеральное министерство заявка на получение инфраструктурного бюджетного кредита в размере 5,2 млрд руб. Документ предусматривает реализацию 8 инвестиционных проектов по строительству и реконструкции 22 объектов коммунальной инфраструктуры, направленных на увеличение темпов жилищного строительства.
«В соответствии с приоритетными направлениями, обозначенным Главой региона Рамзаном Кадыровым, Минстроем и ЖКХ ЧР реализуются мероприятия по модернизации объектов коммунальной инфраструктуры и повышения доступности и качества услуг для населения. Реализация очередного проекта станет значимым шагом в работе, проводимой профильным министерством», – отметили в ведомстве.
![]() |
Лавров: Москва и Баку урегулировали все вопросы, связанные с катастрофой AZAL
ЧЕЧНЯ. Сотрудники МЧС в Чечне сдали 50 литров крови и плазмы в рамках донорской акции
ЧЕЧНЯ. Джабраил Эльсахаджиев: купец, меценат и защитник народа
Около 1 млн туристов посетили Кабардино-Балкарию с начала года
Лавров и Байрамов обсудили экономику, Южный Кавказ и платформу «3+3»
Захарова подтвердила, что отказалась пожать руку послу Германии
Грузоперевозки на юге России и Северном Кавказе резко подорожали
В Дагестане завершат реконструкцию 38 км электросетей до конца года