| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ.Министерство строительства и жилищно– коммунального хозяйства Российской Федерации провело в онлайн-режиме заседание межведомственной рабочей группы по рассмотрению заявок, представленных регионами на получение инфраструктурного бюджетного кредита. Об этом сообщил Минстрой и ЖКХ ЧР.
В совещании приняли участие представители Минфина и Минэкономразвития России, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЧР Муслим Зайпуллаев, сотрудники АО «ДОМ.РФ» и органов исполнительной власти региона.
Минстроем и ЖКХ ЧР представлена в федеральное министерство заявка на получение инфраструктурного бюджетного кредита в размере 5,2 млрд руб. Документ предусматривает реализацию 8 инвестиционных проектов по строительству и реконструкции 22 объектов коммунальной инфраструктуры, направленных на увеличение темпов жилищного строительства.
«В соответствии с приоритетными направлениями, обозначенным Главой региона Рамзаном Кадыровым, Минстроем и ЖКХ ЧР реализуются мероприятия по модернизации объектов коммунальной инфраструктуры и повышения доступности и качества услуг для населения. Реализация очередного проекта станет значимым шагом в работе, проводимой профильным министерством», – отметили в ведомстве.
![]() |
ГРУЗИЯ. В Грузии заявили о неприятии ядерного оружия на Ближнем Востоке
ГРУЗИЯ. Каладзе возвращается в Тбилиси из Абу-Даби через Стамбул
ЧЕЧНЯ. Фарид аш-Шишани: Чеченский лев Голанских высот и война Судного дня
Иран призвал Азербайджан убрать со своей территории израильских военных
ГРУЗИЯ. Суд в Грузии оставил без изменений приговор Саакашвили
Длительный конфликт на Ближнем Востоке нанесет ущерб глобальной стабильности — Эрдоган
ГРУЗИЯ. Грузия приняла рекордное число туристов за прошлый год
ЧЕЧНЯ. Нугай-Мурза-Хаджи: духовный оплот Чечни эпохи Мансура
АРМЕНИЯ. Пашинян обсудил энергетическое сотрудничество с Байрактаром