Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Республика на реализацию инвестпроектов получит 5,2 млрд рублей


Просмотров: 2 830Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Республика на реализацию инвестпроектов получит 5,2 млрд рублей

ЧЕЧНЯ. Такое решение принято сегодня в ходе заседания Президиума Правительственной комиссии по региональному развитию в РФ, которое прошло под председательством вице-премьера России М.Ш. Хуснуллина.

Об этом сообщил Муслим Хучиев. Таким образом Чеченская Республика получит кредит на реализацию 8 инвестиционных проектов. В частности, эти средства планируется направить на новое строительство и реконструкцию имеющихся объектов водоснабжения, водоотведения и очистки в различных районах региона - всего 20 объектов коммунального хозяйства.


«В рамках защиты заявки Чеченской Республики в регионе при всесторонней поддержке Главы ЧР, Героя России Р.А. Кадырова проводится большая работа по созданию условий для развития жилищного строительства и обеспечению населения доступным и комфортным жильем. Но, несмотря на принимаемые меры, необеспеченность территорий, отведенных под строительство жилых объектов коммунальной инфраструктурой, значительно препятствует необходимому росту вводимого жилья. Уверен, что получение регионом бюджетного кредита позволит улучшить ситуацию в сфере жилищного строительства», - заявил Муслим Хучиев.

Он также выразил благодарность Марату Хуснуллину за внимательное отношение к проблемам Чеченской Республики и поддержку в решении важнейших задач, стоящих перед регионом.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"