| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В 2022 году в рамках госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами жителей ЧР» начнётся строительство и реконструкция объектов водоснабжения и водоотведения. В общей сложности мероприятия охватят 31 объект. Об этом сообщает пресс-служба министерства строительства и ЖКХ региона.
Работа по реконструкции и замене инженерных сетей, станций водоподготовки проводятся в целях повышения качества поставляемых коммунальных услуг для граждан и доступности жилья, так как в рамках планируемых мероприятий предусмотрено обеспечение коммунальной инфраструктурой земельных участков, отведённых под жилищное строительство.
«На 2022 год в рамках реализуемой министерством госпрограммы в 12 районах республики пройдут мероприятия по строительству и реконструкции коммунальной инфраструктуры. Особое внимание уделено обеспечению инженерными сетями территорий, отведённых под жилищное строительство. Данный механизм будет дополнительно способствовать развитию индивидуального жилищного строительства», - рассказал директор департамента жилищно-коммунального хозяйства ведомства Лом-Али Бериев.
В некоторых районах работы уже стартовали. Объекты планируют сдать в эксплуатацию уже в следующем году.
![]() |
ГРУЗИЯ. Азербайджан стал крупнейшим поставщиком яблок в Россию
ГРУЗИЯ. Папуашвили призвал посла ЕС почтить память павших в ВОВ грузин
Дожди, грозы, град и штормовой ветер идут на Северный Кавказ
Памятное мероприятие к 103-летию со дня рождения Гейдара Алиева прошло в Санкт-Петербурге
Женщина попала в больницу после крупного пожара на рынке под Пятигорском