| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В 2022 году в Чеченской Республике начнется строительство 13 объектов инфраструктуры по программе «Стимул», реализуемой Минстроем и ЖКХ ЧР в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда», сообщает ведомство.
Программа включает в себя мероприятия по обеспечению инженерной и дорожной инфраструктурой земельных участков для строительства жилых домов. В этом году , сети водоснабжения и водоотведения, дороги начнут строить в городах Грозный, Аргун, Урус-Мартан, Надтеречном, Веденском, Ачхой-Мартановском районах региона.
Программа «Стимул» направлена на повышение доступности жилья для граждан, также благодаря ее реализации ускоряются темпы реализации жилищных проектов. Также возводят школы, детские сады, медучреждения, автомобильные дорог и подводятся инженерные коммуникации в новых жилых микрорайонах.
![]() |
Военные Турции и Узбекистана примут участие в учениях в Азербайджане
АДЫГЕЯ. Квадрат в Адыгее подешевел на 5,7% за год, но туристы платят по другим ценам
Лавров усомнился, что Армения вступит в ЕС раньше других многолетних кандидатов
РОСТОВ. Атака беспилотников привела к сбоям в подаче электричества в Ростове-на-Дону
В России запустили массовое производство первого серийного электромобиля «Атом»
ЧЕЧНЯ. Культурный взлет Грозного начала XX века. От студенческих постановок до народных театров
ДАГЕСТАН. 51 километр к красотам Дагестана: ремонтируют дороги к каньонам, Самурскому лесу и Балхару
РОСТОВ. Александр Бастрыкин взял под контроль дело об отравлении людей в Таганроге