Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Суд в Черногории арестовал бизнесмена Исмаилова


Просмотров: 635Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Суд в Черногории арестовал бизнесмена Исмаилова Бывший владелец Черкизовского рынка Москвы бизнесмен Тельман Исмаилов арестован судом в Подгорице и будет находиться под стражей до решения властей Черногории о его выдаче России. Об этом ТАСС сообщила его адвокат Марина Русакова, передает ТАСС.

"Суд в Подгорице арестовал Исмаилова, он будет находиться в местном СИЗО до решения властей Черногории о том, выдавать его РФ или нет. Адвокаты уже обжаловали данное решение. Они просят освободить Исмаилова под залог", - сказала она.

Русакова отметила, что Исмаилов был арестован после того, как подал прошение о политическом убежище в Черногории. По словам адвоката, суд вынесет отдельное решение по этому вопросу.

"Суд в Черногории проведет отдельное заседание по вопросу политического убежища Исмаилову, оно не связано напрямую с заседаниями по его экстрадиции и с жалобой на его арест", - разъяснила она.

Ранее в черногорских СМИ появилась информация, что бывший владелец Черкизовского рынка предприниматель Тельман Исмаилов был задержан в Подгорице на основании ордера, выданного Россией.

Исмаилову в России заочно предъявлено обвинение в убийстве и незаконном обороте оружия. В Следственном комитете РФ предпринимателя считают организатором убийства в мае 2016 года бизнесменов Владимира Савкина и Юрия Брылева. По версии следствия, обвиняемый разработал план преступления совместно со своими братьями Рафиком и Вагифом Исмаиловыми.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"