Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АЗЕРБАЙДЖАН. Вечер азербайджанского мугама в Московской консерватории


Просмотров: 522Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АЗЕРБАЙДЖАН. Вечер азербайджанского мугама в Московской консерватории
>АЗЕРБАЙДЖАН. В Рахманиновском зале Московской консерватории имени П. И. Чайковского состоялся вечер азербайджанского мугама "Шушинских гор вершины окутаны туманом". Концерт был посвящен годовщине со дня окончания Отечественной войны Азербайджана. Мероприятие прошло при поддержке посольства Азербайджанской Республики в России, представительства Фонда Гейдара Алиева и ЮНЕСКО.

"Концерт посвящен годовщине со дня исторической победы азербайджанского народа, освобождению наших земель, освобождению Шуши. Именно поэтому у него такое символическое название: "Шушинских гор вершины окутаны туманом". Вы сегодня услышите величайшие жемчужины, которые на протяжении долгих лет и веков были сочинены и произведены в Шуше, в Карабахе. Мы пригласили лучших певцов среднего поколения, которые подхватили эстафету старших мастеров карабахского направления. Это Джабар Гаръягды, Хан Шушинский, Сеид Шушинский, Бюльбюль, Васиф Адигезалов и многие другие. На эту сцену выходят замечательные певцы, которые представляют азербайджанский мугам в Москве", - заявила атташе по вопросам культуры посольства Азербайджана в России Нигяр Ахундова.

АЗЕРБАЙДЖАН. Вечер азербайджанского мугама в Московской консерватории


См. также "Сахиб Пашазаде: "Мы вдвойне счастливы, что представляем мугам после войны"

В мероприятии приняли участие посол Азербайджана в России Полад Бюльбюль оглы, посол Турции в России Мехмет Самсар, а также представители российской общественности и азербайджанской диаспоры.



Полад Бюльбюль оглы поприветствовал гостей вечера и подчеркнул, что он очень счастлив от того, что на сцене Московской государственной консерватории прозвучала одна из жемчужин азербайджанского мугама ”Карабах шикестеси”.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"