Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ИНГУШЕТИЯ. Ингушетия отправила первый состав резервистов на тренировочные сборы в военную часть


Просмотров: 607Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ИНГУШЕТИЯ. Ингушетия отправила первый состав резервистов на тренировочные сборы в военную часть

ИНГУШЕТИЯ. Ингушетия отправила первый состав военных резервистов на тренировочные сборы, сообщила пресс-служба Главы и правительства республики.


Ежемесячные тренировочные сборы проводятся в течение трех дней в рамках Указания Президента РФ «О мобилизационном людском резерве», а также на протяжении целого месяца один раз в год. Занятия будут проходить по 16 предметам обучения, включая огневую подготовку, стрельбу со всех видов оружия, занятий по тактике, разведке, медицинской подготовке и т. д.

Проживание осуществляется в казармах по кубриковой системе от 4 до 6 человек с предоставлением 3-разового питания. На территории прохождения тренировок также находится мечеть, отводится время для молитвы. В вечернее время проводятся культурно-массовые мероприятия, демонстрируются фильмы.


Заключить контракт на 3 года о пребывании в резерве имеют право жители Ингушетии от 19 до 47 лет, имеющие военный билет, прапорщики (до 50 лет) и офицеры (до 55 лет). В период занятий и сборов новобранцам выплачивается средняя заработная плата по месту основной работы, денежное довольствие, помимо этого предоставляется бесплатное медицинское обслуживание и обмундирование.


Отбор кандидатов осуществляется военными комиссариатами и воинскими частями из числа граждан, прошедших военную службу. Изъявившие желание добровольцы проходят медицинское освидетельствование военно-врачебной комиссией.


Ибрагим Цороев


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"