Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Россия внесет в ООН резолюции по недопущению гонки вооружений


Просмотров: 570Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Россия внесет в ООН резолюции по недопущению гонки вооружений
Россия внесет в ООН резолюции по недопущению гонки вооружений


Россия внесет в Первый комитет ГА ООН ряд резолюций о недопущении гонки вооружений в космосе, говорится в заявлении директора департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД РФ Владимира Ермакова, которое зачитали на заседании Первого комитета, передает РИА Новости.

"Важны усилия мирового сообщества по предотвращению гонки вооружений в космическом пространстве, что гарантировало бы его сохранение для мирных целей на благо человечества. Вносим на рассмотрение Первого комитета проекты резолюций по неразмещению первыми оружия в космосе; мерам транспарентности и укрепления доверия в космической деятельности; а также дальнейшим практическим мерам в области предотвращения гонки вооружений в космосе (ПГВК)", - процитировал Ермакова член российской делегации.

По словам дипломата, последовательное продолжение инклюзивной многосторонней дискуссии по тематике международной информационной безопасности является одним из российских приоритетов. "Намерены внести на рассмотрение 76-й сессии Генассамблеи ООН объединительный проект резолюции по международной информационной безопасности (МИБ). Призываем поддержать нашу инициативу и стать ее соавторами", - зачитал дипломат.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"