ДАЙДЖЕСТ: |
АСТРАХАНЬ. Источник фото: https://www.astrobl.ru
В рамках открытых уроков, приуроченных ко Дню гражданской обороны, во всех районах области и города сотрудники МЧС России по Астраханской области проводят познавательные лекции. Так, специалисты 38-й пожарно-спасательной части посетили школы посёлка Володарский. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Аналогичное мероприятие провели и госинспекторы ГИМС совместно с сотрудником ГКУ, Волгоспас, с учениками школ села Линейное, посёлка Буруны, посёлка Прикаспийский, села Николаевка и села Старокучергановка Наримановского района. Ребятам напомнили правила безопасного поведения на воде, а также объяснили, что нужно делать, если оказались в беде или стали свидетелем происшествия на воде, научили, как правильно вызывать спасателей с городского и мобильного телефона.
Кроме того, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС РФ по Енотаевскому району совместно с огнеборцами 6 пожарно-спасательного отряда ГУ МЧС России по Астраханской области провели открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности в образовательном учреждении филиала школы села Восток. Школьникам рассказали историю создания гражданской обороны, раздали памятки по правилам безопасного поведения. Итоговым мероприятием стало проведение учебной эвакуации из здания школы.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Спецназ «АХМАТ» уничтожил диверсанта, пересекшего госграницу: артиллерия добила подельников
ЧЕЧНЯ. Офицеры СКР в Чечне сдали кровь накануне Национального дня донора: "Милосердие спасает жизни"
Военные и силовики с 1 октября получат прибавку: пенсии вырастут на 4,5%
ЧЕЧНЯ. Грозный: ярмарка вакансий помогла более 100 соискателям найти работу
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане сегодня может досрочно определиться чемпион Премьер-лиги
АЗЕРБАЙДЖАН. В курорты Ставрополья готовы инвестировать 200 миллиардов
АЗЕРБАЙДЖАН. Армения возобновила обстрелы позиций Азербайджана