Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АСТРАХАНЬ. Астраханским школьникам напомнили о гражданской обороне


Просмотров: 459Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АСТРАХАНЬ. Астраханским школьникам напомнили о гражданской обороне

АСТРАХАНЬ. Источник фото: https://www.astrobl.ru
В рамках открытых уроков, приуроченных ко Дню гражданской обороны, во всех районах области и города сотрудники МЧС России по Астраханской области проводят познавательные лекции. Так, специалисты 38-й пожарно-спасательной части посетили школы посёлка Володарский. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Аналогичное мероприятие провели и госинспекторы ГИМС совместно с сотрудником ГКУ, Волгоспас, с учениками школ села Линейное, посёлка Буруны, посёлка Прикаспийский, села Николаевка и села Старокучергановка Наримановского района. Ребятам напомнили правила безопасного поведения на воде, а также объяснили, что нужно делать, если оказались в беде или стали свидетелем происшествия на воде, научили, как правильно вызывать спасателей с городского и мобильного телефона.


Кроме того, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС РФ по Енотаевскому району совместно с огнеборцами 6 пожарно-спасательного отряда ГУ МЧС России по Астраханской области провели открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности в образовательном учреждении филиала школы села Восток. Школьникам рассказали историю создания гражданской обороны, раздали памятки по правилам безопасного поведения. Итоговым мероприятием стало проведение учебной эвакуации из здания школы.


Ульяна Валевская


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"