| ДАЙДЖЕСТ: |

ДАГЕСТАН. Накануне в Хивском победителя чемпионата России по регби-15, игрока национальной сборной команды России по регби-15, члена сборной команды Дагестана по регби-7, мастера спорта России по регби-15, уроженки села Куг Фаизы Хидировой.
Поприветствовать спортсменку на ее малой родине собрались актив района и спортивное сообщество муниципалитета.
Встретив гостью торжественно у арки при въезде в район, спортивный праздник продолжили в спорткомплексе села Хив.
Приветствуя спортсменку на хивской земле, глава района Ярмет Ярметов поздравил Фаизу Хидирову с достижениями, пожелав ей еще высших мировых пьедестал на спортивном поприще.
«В настоящее время тренерским штабом женской сборной России по регби четверо воспитанниц дагестанской школы регби включены в состав команды на учебно-тренировочный сбор, посвященный матчу чемпионата Европы. Без преувеличения, мы гордимся тем, что в этом списке и наша землячка.
Надеемся и уверены, что Вы будете блистать на мировых и олимпийских пьедесталах почета. Искренне желаем вам удачи и спортивных высот», – подчеркнул глава, обращаясь к Фаизе Хидировой и сопровождающему ее главному тренеру сборной команды РД по регби Магомеду Гаджимагомедову.
Выступая перед спортсменами района, Фаиза Хидирова поблагодарила руководство района за приглашение на Родину и теплый прием.
Добавим: как и было отмечено выше главой района, тренерский штаб женской сборной России по регби включил четырех дагестанок в состав команды на учебно-тренировочный сбор, посвященный матчу чемпионата Европы. В расширенный состав сборной вошла и Фаиза Омаровна Хидирова.
Сбор пройдет до 21 февраля в Сочи, после чего команда отправится в Испанию, на полуфинальный матч чемпионата Европы.
![]() |
ИНГУШЕТИЯ. Ингушетия получила признание Минэкономразвития за прорывные проекты на 12,3 млрд рублей
ЧЕЧНЯ. 1912 г. 18. 01. «Терский край» № 72. Фельетон. Миллионный слух об убийстве Зелимхана
Род Асандара: хранители кадирийского тариката среди иорданских мухаджиров
КБР. Журналистов из ОАЭ и Китая везут на Кавказ не за видами, а за инвестициями
КРАСНОДАР. Парламентарии Кубани дополнили меры социальной поддержки участников СВО и их семей
КРАСНОДАР. В Краснодарском крае установили новый праздник – День кубанской многодетной семьи
С. ОСЕТИЯ. Северная Осетия отменяет топливные лимиты: очередей нет, запасы выросли
КРАСНОДАР. Названы самые дорогостоящие направления для путешествий по России в ноябре