Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Чеченском драмтеатре открыт 91-ый театральный сезон


Просмотров: 557Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Чеченском драмтеатре открыт 91-ый театральный сезон

ЧЕЧНЯ. Чеченский государственный драматический театр им. Х. Нурадилова открыл 91-ый театральный сезон. Об этом сообщает пресс-служба театра.

- В жизни республики — это большое событие. Отметить его вместе с коллективом театра приехал и министр культуры Чеченской Республики Хож-Бауди Дааев, также многочисленные ценители театрального искусства, - рассказали в ведомстве.


Перед спектаклем с приветственным словом к собравшимся обратились корифеи Чеченского театра, они поблагодарили зрителей за любовь и преданность. Поздравить Чеченский театр с новой страницей в его истории на сцену вышел Хож-Бауди Дааев и пожелал труппе дальнейших творческих успехов. А также состоялась церемония награждения работников театра. Почётной грамотой Правительства ЧР «За заслуги в развитии культуры и искусства ЧР» награждены: актер театра Али Алиев и администратор национального театра Аминта Ильясова, Благодарственным письмом Парламента ЧР «за добросовестный труд в развитие культуры и искусства ЧР» награждена начальник отдела по связям с общественностью Мадина Гишлеркаева,


Почётным знаком Министерства культуры ЧР «За высокие достижения» награждены народный артист ЧР Мовсар Атаев, заслуженный артист ЧР Рамзан Умаев, актриса театра Зарема Улабаева, Нагрудным знаком Министерства культуры ЧР «За развитие культуры» награждены: заместитель директора по техническим вопросам Ахмед Салгереев, заслуженный артист ЧР Ризван Халиков, актеры театра: Али Гацаев и Ислам Актулаев.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"