ДАЙДЖЕСТ: |
С. ОСЕТИЯ. Сегодня Таймураз Тускаев провел последнее в должности Председателя Правительства РСО-Алания заседание республиканского кабмина. На заседании обсудили ряд вопросов, касающихся социальной сферы республики, образования, а также экологического состояния региона.
Мероприятие началось с кадрового назначения. По представлению руководителя администрации Главы РСО-Алания и Правительства РСО-Алания Ибрагима Гобеева, на должность директора территориального фонда обязательного медицинского страхования Северной Осетии назначен Алан Дзагоев , ранее занимавший пост заместителя министра финансов республики.
Также приняли решения в сфере образования республики. В высокогорном селении Мацута Ирафского района вместо структурного подразделения Республиканского физико-математического лицея (РФМЛИ) создадут школу-интернат.
– В настоящее время в селении Мацута функционирует структурное подразделение РФМЛИ. Его работа в целом не соответствует целям деятельности данного учебного заведения и его статусу нетиповой образовательной организации, осуществляющей выявление, целенаправленный отбор и обучение математически одаренных детей , – доложил заместитель министра образования и науки республики Алан Аликов .
![]() |
ЧЕЧНЯ. Грозный растёт: в Шейх-Мансуровском районе открыли новый жилой комплекс
СТАВРОПОЛЬЕ. Четверо иностранцев задержаны за жестокое убийство на Ставрополье
СТАВРОПОЛЬЕ. Заур Гурциев: как его помнят те, кто знал его близко
СТАВРОПОЛЬЕ. Жители превратили заброшенный лесок в уютное место отдыха — и получилось красиво
АРМЕНИЯ. Член комитета по иностранным делам Сената США прилетел в Армению
АРМЕНИЯ. МИД Азербайджана: число жертв минного террора Армении приближается к 400
АРМЕНИЯ. Пашиняну может грозить уголовное дело за оскорбление церкви
АРМЕНИЯ. Правоохранители США арестовали крупную этническую преступную группировку
АРМЕНИЯ. МИД Армении поблагодарил французских сенаторов за проармянскую политику