Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КЧР. В Карачаево-Черкесии обсудили вопросы вакцинации старшего поколения


Просмотров: 550Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КЧР. В Карачаево-Черкесии обсудили вопросы вакцинации старшего поколения

КЧР. 8 ОКТЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. В Карачаево-Черкесии на базе Центре медицинской профилактики прошёл круглый стол по проблемам геронтологии и вакцинации старшего поколения с участием представителей министерства здравоохранения КЧР.

Участники круглого стола отметили, что целью мероприятия является призыв старшего поколения сделать вакцину от коронавиурсной инфекции.
«Люди старшего поколения более подвержены осложнениям от ковида, которые протекают в виде вирусной пневмонии, тромбоза различной этимологии, поэтому им в первую очередь необходимо защититься от коронавирусной инфекции. А вакцинация - это один из методов защиты», – рассказала корреспонденту РИА «Карачаево-Черкесия» представитель гериатрии министерства здравоохранения КЧР Файруза Патова.
Она подчеркнула, что вакцинация для людей старшего поколения безопасна ввиду их иммунного ответа, иммунной реакции организма.
«Коронавирусную инфекцию они переносят тяжелее, в связи с тем, что у них много сопутствующих заболеваний, которые усугубляют течение коронавирусной инфекции», – подчеркнула Ф.Патова.
По её словам, противопоказано делать вакцинацию пожилым людям в период обострения хронических заболевании. Вакцинация делается только после того, как фаза обострения закончится и после консультации врача-терапевта.
Напомним, иммунитет вырабатывается в период от 42 до 45 дней после первого компонента вакцинации, поэтому в этот период необходимо соблюдать все меры безопасности.


--




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"