| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В Грозном завершились республиканские соревнования «Кубок Грозного» по олимпийскому виду спорта каратэ (WKF), в котором приняли участие ведущие спортсмены каратисты ЧР среди юношей и девушек от 6 до 17 лет.
Спортсмены от 14 до 17 лет отбирались для Всероссийских соревнований «Надежда России» на первенство Европы, которые пройдут в Санкт-Петербурге.
Соревнования проводилось при поддержке Министерства Чеченской Республики по физической культуре и спорта, а также при участии ГБУ РСШ «Самбо и Дзюдо» и ЧРФСОО «Федерация Каратэ».
«Я очень доволен проведенными соревнованиями, в особенности теми результатами, которые показали наши юные спортсмены. У нас очень одаренные ученики и есть все шансы войти в сборную команду России. В дальнейших планах у нас - это участие во всероссийских соревнованиях и первенстве СКФО», - поделился Президент Федерации каратэ ЧР Резван Даудов.
Кроме того, он отметил, что промежуточные соревнования будут проходить до декабря, на конец этого месяца запланирован турнир в Ессентуках, а также ряд других спортивных мероприятий.
«Кубок Грозного» проводился с целью популяризации каратэ WKF в Чеченской Республике и для того, что бы юные спортсмены получили возможность приобрести соревновательный опыт и совершенствовать свои технико-тактические навыки.
![]() |
Парламентская дипломатия может помочь урегулировать иранский кризис – Слуцкий
В МИД РФ не исключают отмену стыковочных рейсов в странах Персидского залива
В США рассказали о переговорах с делегацией России во Флориде
Российское производство Wink: конец эпохи китайских приставoк
АЗЕРБАЙДЖАН. Мир с Арменией заключен навсегда – Ильхам Алиев
«Размывание» человечности: как ИИ и чат-боты имитируют эмпатию и создают «суррогат отношений»?