| ДАЙДЖЕСТ: |

ДАГЕСТАН. МАХАЧКАЛА, 11 октября — РИА «Дагестан». Следственные органы возбудили уголовное дело по факту убийства ученика в одной из школ Махачкалы, сообщает пресс-служба СКР.
«Возбуждено уголовное дело в отношении 15-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного статьей 105 УК РФ (убийство)», – говорится в тексте сообщения.
По версии следствия, 11 октября 2021 года в помещении школы № 51 города Махачкалы между подозреваемым и его одноклассником произошла драка, в ходе которой он нанес удар ножом последнему. От причиненного ранения подросток скончался в больнице.
В настоящее время следствие организует проверку в отношении должностных лиц, ответственных за безопасность в школе.
![]() |
Российский политолог: Армению и Россию ждет долгий и болезненный переговорный процесс
ЧЕЧНЯ. В Чечне 11-летний школьник спас полуторагодовалого ребенка из выгребной ямы
Учёные нашли необычное свойство нефрита, которое может пригодиться при освоении космоса
АЗЕРБАЙДЖАН. Председатель Верховного суда РФ заявил о стремлении к прочному взаимодействию с Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. Укрепление отношений обсудили Мустафаев и Пезешкиан
АЗЕРБАЙДЖАН. Средства от матча "Туран Товуз" - "Фенербахче" перечислят в Фонд возрождения Карабаха
АЗЕРБАЙДЖАН. Зеленая энергия Центральной Азии выходит на маршрут через Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. Инфантино: встретиться с президентом Ильхамом Алиевым – большая честь
ИНГУШЕТИЯ. В центре Магаса построят комплекс с кинозалами, боулингом и VR-клубом
КРЫМ. «Отечественные аналоги не хуже»: крымский онколог развеял мифы о лечении рака