| ДАЙДЖЕСТ: |

ДАГЕСТАН. МАХАЧКАЛА, 11 октября – РИА «Дагестан». Председатель СК России Александр Бастрыкин поставил на контроль ход расследования уголовного дела в отношении школьника, подозреваемого в убийстве своего одноклассника.
Напомним, трагедия произошла в школе № 51 города Махачкалы. Между подозреваемым и его одноклассником произошла драка, в ходе которой он нанес удар ножом последнему. От причиненного ранения подросток скончался в больнице.
«Председатель СК России поручил руководителю следственного управления Следственного комитета по РД А. Щурову доложить о ходе проведения первоначальных следственных действий. Дать жесткую правовую оценку действиям должностных лиц из числа руководства школы, ответственных за обеспечение безопасности в здании, а также оперативно установить причины и условия произошедшего», – говорится в релизе.
Отметим, что ход расследования поставлен на контроль в центральном аппарате СК.
![]() |
Изменения климата в районе Каспия приведут к миграции миллионов человек – Токаев
Президенты РФ, Азербайджана и Ирана провели трехстороннюю встречу
РОСТОВ. 5600 беременных в Ростовской области получили пособие на 730 млн рублей
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов: В Майкопе впервые пройдет профессиональный турнир по ММА «Файт Найтс 142»