ДАЙДЖЕСТ: |
СТАВРОПОЛЬЕ. Губернатор Владимир Владимиров провёл совещание, посвящённое развитию инвестиционной деятельности на Ставрополье. В режиме видеоконференции в нём приняли участие члены Правительства края и региональные министры, главы муниципальных образований. Обсуждены промежуточные итоги инвестиционной политики за первое полугодие 2021 года.
Как отметил глава региона, цель инвестиционной политики на Ставрополье остаётся неизменной – это рост благосостояния всех жителей края.
– Доход граждан – величина, производная от уровня инвестиций, от того количества рабочих мест, которые мы создадим, от уровня зарплат. Поэтому привлечение инвесторов в край, создание максимально комфортных и выгодных условий для реализации новых экономических проектов – одна из важнейших задач для каждого руководителя, от регионального министра до главы территории, – сказал Владимир Владимиров.
Как сообщил в своём докладе министр экономического развития Ставропольского края Сергей Крынин, по уточнённым данным, в первом полугодии 2021 года в экономику и социальную сферу края привлечено 87,8 миллиарда рублей инвестиций, что на 16,4 % превышает соответствующий показатель 2020 года.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам и Мехрибан Алиевы посетили Шушинский район
АЗЕРБАЙДЖАН. Армения форсирует создание текста новой Конституции страны
АЗЕРБАЙДЖАН. Президент Азербайджана поздравил Папу Римского Льва XIV
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам и Мехрибан Алиевы почтили память общенационального лидера Азербайджана
Президент России поздравил руководителя движения «Моя страна, моя Армения» с 80-летием Победы
Рекорд России и Европы: огромную Георгиевскую ленту в 80 м подняли в Нижегородской области
Посол РФ в Армении: Россия привержена сохранению исторической правды