| ДАЙДЖЕСТ: |

СТАВРОПОЛЬЕ. Губернатор Владимир Владимиров провёл совещание, посвящённое развитию инвестиционной деятельности на Ставрополье. В режиме видеоконференции в нём приняли участие члены Правительства края и региональные министры, главы муниципальных образований. Обсуждены промежуточные итоги инвестиционной политики за первое полугодие 2021 года.
Как отметил глава региона, цель инвестиционной политики на Ставрополье остаётся неизменной – это рост благосостояния всех жителей края.
– Доход граждан – величина, производная от уровня инвестиций, от того количества рабочих мест, которые мы создадим, от уровня зарплат. Поэтому привлечение инвесторов в край, создание максимально комфортных и выгодных условий для реализации новых экономических проектов – одна из важнейших задач для каждого руководителя, от регионального министра до главы территории, – сказал Владимир Владимиров.
Как сообщил в своём докладе министр экономического развития Ставропольского края Сергей Крынин, по уточнённым данным, в первом полугодии 2021 года в экономику и социальную сферу края привлечено 87,8 миллиарда рублей инвестиций, что на 16,4 % превышает соответствующий показатель 2020 года.
![]() |
КРАСНОДАР. Более 3,4 тысячи человек пострадали от клещей на Кубани с начала года
ГРУЗИЯ. Россия стала четвертой по популярности у грузинских туристов
АСТРАХАНЬ. Мощный штормовой фронт с градом и ливнями надвигается на Астраханскую область
ГРУЗИЯ. Санкции против России нанесли бы урон Грузии – Каха Каладзе