ДАЙДЖЕСТ: |
В селе Грачёвка Губернатор Владимир Владимиров провёл совещание, посвященное реализации проектов по строительству солнечных электростанций на Ставрополье.
В нём приняли участие члены Правительства края, руководители профильных министерств и ведомств, генеральный директор компании «Солар Системс» Михаил Молчанов, представители муниципалитетов.
– «Зелёная энергетика» – это наш приоритет. Такие проекты позволяют не только развивать экономику и создавать новые рабочие места, но и дают дополнительные возможности социального развития тех территорий, где они расположены, укреплять экологическую безопасность региона, – подчеркнул Владимир Владимиров.
– В России не так много мест, где можно разместить солнечные электростанции и обеспечить их эффективную работу, и Ставрополье – как раз такой регион. Смотрим другие участки в крае, есть желание дальше работать, – отметил Михаил Молчанов.
На совещании обсуждены вопросы обеспечения проектов необходимой инфраструктурой, предоставления инвесторам мер государственной поддержки.
![]() |
Путин обсудил историю с редакторами учебников — в числе участников был и Сергей Кравцов
ЧЕЧНЯ. 6-12 января проходит Неделя продвижения активного образа жизни
В России предложили ввести бесплатный проезд для студентов — обсуждается на уровне Минтранса
ЧЕЧНЯ. Более 9 миллионов «квадратов»: Чечня нарастила темпы жилищного строительства
Кремль о помощи Ирану: Москва будет отвечать на запросы Тегерана
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области с 1 июля вырастут тарифы на электроэнергию