| ДАЙДЖЕСТ: |

СТАВРОПОЛЬЕ. Фото: пресс-служба губернатора СК
Совещание о готовности к угрозам стихии провёл полпред президента в СКФО.
В Ставропольском крае продолжат плановые противопаводковые мероприятия. За год на территории региона построили 8 объектов берегоукрепления, отремонтировали 3 гидротехнических сооружения и расчистили 22 километров русел рек. Об этом сообщил губернатор Владимир Владимиров на совещании о защите населения от сезонных стихийных угроз, которое провёл полпред президента в СКФО Юрий Чайка.
Автоматические гидрологические посты в крае мониторят уровень воды в реках и позволяют предупредить о паводках.
«Работа по профилактике подтоплений ведётся на Ставрополье системно — на основании комплекса действий, разработанного после паводка 2017 года», — сообщил глава региона Владимир Владимиров.
Он добавил, что в списке приоритетных задач находится и подготовка к пожароопасному сезону. Этим занимаются 12 лесничеств края и 10 лесхозов. Специалисты заранее проверяют готовность спецтехники.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку примет первое заседание комиссии по обмелению Каспия
ДАГЕСТАН. Нож в детском саду: в Майкопе 69-летний мужчина расправился с женой
АРМЕНИЯ. Вопросы взаимодействия обсудили главы МИД Армении и Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев призвал определить все влияющие на обмеление Каспия факторы
АРМЕНИЯ. ЕС предоставит Армении торговые преференции на два года
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия готовит цифровую модель Каспийского моря