ДАЙДЖЕСТ: |
СТАВРОПОЛЬЕ. Фото: пресс-служба губернатора СК
Совещание о готовности к угрозам стихии провёл полпред президента в СКФО.
В Ставропольском крае продолжат плановые противопаводковые мероприятия. За год на территории региона построили 8 объектов берегоукрепления, отремонтировали 3 гидротехнических сооружения и расчистили 22 километров русел рек. Об этом сообщил губернатор Владимир Владимиров на совещании о защите населения от сезонных стихийных угроз, которое провёл полпред президента в СКФО Юрий Чайка.
Автоматические гидрологические посты в крае мониторят уровень воды в реках и позволяют предупредить о паводках.
«Работа по профилактике подтоплений ведётся на Ставрополье системно — на основании комплекса действий, разработанного после паводка 2017 года», — сообщил глава региона Владимир Владимиров.
Он добавил, что в списке приоритетных задач находится и подготовка к пожароопасному сезону. Этим занимаются 12 лесничеств края и 10 лесхозов. Специалисты заранее проверяют готовность спецтехники.
![]() |
ИНГУШЕТИЯ. Лживый продавец выманил у жителя Ингушетии 35 000 рублей
ГРУЗИЯ. Конституционный суд сможет запрещать отдельным лицам заниматься политикой в Грузии
ГРУЗИЯ. Посольство Узбекистана откроется в Тбилиси в ближайшее время – посол
КРАСНОДАР. Названы самые высокооплачиваемые удаленные вакансии в Краснодарском крае
ГРУЗИЯ. Виктор Саникидзе возглавит департамент ФИБА по Лиге чемпионов
ГРУЗИЯ. Реформу системы образования намерены осуществить в Грузии
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко провел стратегическую сессию по социально-экономическому развитию Кубани
АРМЕНИЯ. Пашинян рассказал о замедлении работы над "Маршрутом Трампа"
АРМЕНИЯ. Многомиллионный ущерб причинен землям нацпарка "Севан" в Армении
КРАСНОДАР. Депутаты ЗСК оценили потенциал и темпы развития Апшеронского района