ДАЙДЖЕСТ: |
СТАВРОПОЛЬЕ. Фото: пресс-служба губернатора СК
Совещание о готовности к угрозам стихии провёл полпред президента в СКФО.
В Ставропольском крае продолжат плановые противопаводковые мероприятия. За год на территории региона построили 8 объектов берегоукрепления, отремонтировали 3 гидротехнических сооружения и расчистили 22 километров русел рек. Об этом сообщил губернатор Владимир Владимиров на совещании о защите населения от сезонных стихийных угроз, которое провёл полпред президента в СКФО Юрий Чайка.
Автоматические гидрологические посты в крае мониторят уровень воды в реках и позволяют предупредить о паводках.
«Работа по профилактике подтоплений ведётся на Ставрополье системно — на основании комплекса действий, разработанного после паводка 2017 года», — сообщил глава региона Владимир Владимиров.
Он добавил, что в списке приоритетных задач находится и подготовка к пожароопасному сезону. Этим занимаются 12 лесничеств края и 10 лесхозов. Специалисты заранее проверяют готовность спецтехники.
![]() |
Делегация Армении при ОБСЕ и еще 9 стран выступили с заявлением
Путин: Гуманитарная катастрофа в Газе — тревожный сигнал для всего мира
ЧЕЧНЯ. Грозный собрал юных гениев: в Чечне прошла Всероссийская олимпиада по ментальной арифметике
ЧЕЧНЯ. Память не имеет срока: в Наурском районе почтили погибших за Родину подвигом и словом
ЧЕЧНЯ. Цветы памяти: следователи и школьники почтили героев Великой Отечественной
Советский «Космос-482» завершил свой путь: спустя 53 года зонд упал в Индийский океан
ЧЕЧНЯ. Герои не забыты: в Грозном и Наурском ремонтируют дороги в честь защитников Отечества