Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В республике прошло открытие кубка России по купольному пилотированию


Просмотров: 682Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В республике прошло открытие кубка России по купольному пилотированию

ЧЕЧНЯ. На церемонии открытия выступили официальные гости.  Заместитель председателя Совета экономической и общественной безопасности ЧР Вахит Усмаев зачитал речь от лица Главы ЧР Рамзана Кадырова. Он поприветствовал участников Кубка и пожелал ярких побед.

«Данные соревнования собрали здесь лучших мастеров купольного пилотирования со всей России и среди них члены сборной команды Чеченской Республики, которые будут бороться за самые высокие места. Спортивная жизнь республики находится в постоянном развитии. Появляются новые имена, перспективные спортсмены», — добавил он.

С приветственной речью также выступил первый заместитель начальника УФСВНГ по ЧР Даниил Мартынов.

«Я горд тем, что могу приветствовать на территории Российского университета спецназа лучших пилотов страны. Вы настоящие храбрецы, которые отважились не только укротить стихию природы, но и бросить ей вызов. В эти дни мы увидим битву среди сильнейших. Вы – элита среди спортсменов-парашютистов, вы – профессионалы с большой буквы», — отметил он.


Открытие завершилось концертной программой с участием звезд чеченской эстрады.

Победитель Кубка войдет в сборную команду страны,  которая выступит на международных соревнованиях по свупу в Дубае. Для участников соревнований каждый день будут проводиться экскурсии по природным и архитектурным достопримечательностям республики, а для всех желающих увидеть соревнования организован бесплатный трансфер из Грозного.

Справка: Свуп – одна из самых молодых и наиболее экстремальных парашютных дисциплин. Это полет под куполом на скорости свыше 100 км/ч. При этом спортсмен должен выполнить определенные задания по скорости, дальности или точности. Все экстремальные трюки проходят на высоте до одного метра от поверхности. Поэтому свуп считается одним из самых зрелищных направлений парашютного спорта и включён в программу Всемирных игр. Это означает, что данный вид спорта претендует войти в олимпийскую семью.
Goodsky — крупнейший в России комплекс авиационных видов спорта и развлечений. На базе комплекса расположены большая аэродинамическая труба, парашютный центр, авиапарк, гостиница и развлекательные зоны для всей семьи. Комплекс функционирует с 2019 года.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"