| ДАЙДЖЕСТ: |

Свуп — одна из самых зрелищных и экстремальных дисциплин парашютного спорта. 16 сильнейших спортсменов страны собрались в GOODSKY, чтобы продемонстрировать всю красоту и стремительность парашютного спорта поклонникам скайдайва и жителям республики.
Спортсмены будут выявлять сильнейшего в дальности, скорости, точности, а также в фристайле, где продемонстрируют виртуозные акробатические трюки под куполом на скорости свыше 100 км/ч прямо над поверхностью воды.
На церемонии открытия выступили официальные гости. Заместитель секретаря Совета экономической и общественной безопасности ЧР Вахит Усмаев зачитал речь от лица Главы ЧР Рамзана Кадырова.
Он поприветствовал участников Кубка и пожелал ярких побед.
«Данные соревнования собрали здесь лучших мастеров купольного пилотирования со всей России и среди них члены сборной команды Чеченской Республики, которые будут бороться за самые высокие места. Спортивная жизнь республики находится в постоянном развитии. Появляются новые имена, перспективные спортсмены», — сказал В. Усмаев.
С приветственной речью также выступил первый заместитель начальника УФСВНГ по ЧР Даниил Мартынов.
«Я горд тем, что могу приветствовать на территории Российского университета спецназа лучших пилотов страны. Вы настоящие храбрецы, которые отважились не только укротить стихию природы, но и бросить ей вызов. В эти дни мы увидим битву среди сильнейших. Вы – элита среди спортсменов-парашютистов, вы – профессионалы с большой буквы», — сказал он.
Открытие завершилось концертной программой с участием звезд чеченской эстрады.
16 октября пройдет заключительная часть Чемпионата России по парашютному спорту, чтобы определить лучших спортсменов в артистических дисциплинах и купольной акробатике.
Победитель Кубка войдет в сборную команду страны, которая выступит на международных соревнованиях по свупу в Дубае.
Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики
![]() |
ЧЕЧНЯ. В селе Комсомольское Гудермесского района строят новую школу на 720 мест
СТАВРОПОЛЬЕ. На модернизацию ЖКХ Ставрополья направят рекордные 12,7 млрд рублей
ЧЕЧНЯ. В Шелковском районе Чечни открылась современная женская консультация
ЧЕЧНЯ. Первая школа в Чечне: как Услар и чеченские муллы создали чудо
ЧЕЧНЯ. В Чечне стартовал курс подготовки преподавателей арабского языка
КАЛМЫКИЯ. Глава Калмыкии поздравил буддистов с Днем нисхождения Будды Шакьямуни из рая 33 божеств
В Красногорске 10-летний мальчик пострадал при взрыве «подарка» с купюрой
ЧЕЧНЯ. Более тысячи семей в Чечне улучшат жилищные условия до конца 2025 года
Реализация мирной инициативы США в Газе застопорилась — Reuters
Несмотря на перемирие, Израиль продолжает удары по Газе — свидетельства очевидцев