| ДАЙДЖЕСТ: |

КБР. Военнослужащие воинской части с дислокацией в п. Звездный провели для учащихся одной из школ города урок Мужества, посвященный трагическим событиям 13 октября 2005 года.
Росгвардейцы напомнили ученикам о нападении вооруженных преступников, в результате которого погибли 35 сотрудников правоохранительных органов и 15 мирных жителей. Также военнослужащие рассказали о прапорщике Арсене Ганигапшеве и рядовом Андрее Торосьяне, погибших при отражении атаки и Указом Президента Российской Федерации награжденных посмертно орденом Мужества.
«Благодаря слаженной работе наших боевых товарищей и поддержке наших граждан бандитам не удалось взять под контроль ни один из ключевых объектов города. Наш священный долг - помнить об их подвиге и сделать все, что от нас зависит, чтобы подобные трагедии не повторились в будущем», - отметил старший лейтенант Александр Рыжих.
![]() |
ЕС утвердит рекордный пакет санкций против России 12 октября
АРМЕНИЯ. Обеспечение региональной стабильности и безопасности обсудили Армения и ЕС
Золотая осень в Москве 2026: Зарядье, Ходынка, Покровское-Стрешнево
Патриарх Кирилл наградил Альбира Крганова орденом Славы и чести
В Тбилиси отреагировали на договоренность Путина и Трампа об экспорте дизтоплива из России
Пашинян и Пезешкиан уверены в скором выходе армяно-иранских отношении на новый уровень
АБХАЗИЯ. На границе с Абхазией реконструируют пункт пропуска "Адлер"
Европарламент призвал Азербайджан освободить политзаключенных, в том числе пленных армян