| ДАЙДЖЕСТ: |

Состояние студента, устроившего стрельбу в Пермском государственном национальном исследовательском университете, улучшилось и оценивается как удовлетворительное, сообщил РИА Новости осведомленный источник. Напомним, ранее краевой минздрав сообщал, специалисты характеризуют его состояние как средней степени тяжести. «Состояние нападавшего улучшилось, оценивается как удовлетворительное», — рассказал собеседник агентства.
Утром 20 сентября студент открыл стрельбу в Пермском государственном национальном исследовательском университете, убив шесть человек. Он оказал сопротивление при задержании и был ранен, а в дальнейшем госпитализирован.
Председатель СК РФ Александр Бастрыкин сообщил ранее РИА Новости, что нападавшему предъявлено обвинение по делу о массовом убийстве, ему грозит пожизненный срок. Бастрыкин отметил, что состояние фигуранта позволяет проводить с ним следственные действия. Глава СК рассказал, что обвиняемый признал вину в полном объеме.
![]() |
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области вводят штрафы до пяти тысяч рублей за уничтожение лотосов
Компетенции российских железнодорожников помогли Армении сохранить преимущества — Галузин
МИД России: Вклад Армении в общий бюджет ЕАЭС составляет всего 1%
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев и Никол Пашинян встретились в Бишкеке
Путин изложит Пашиняну позицию России по поводу намерения Еревана присоединиться к ЕС — Песков
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия нарастила экспорт чая – в топ-3 покупателей вошел Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за неделю обнаружили почти 200 мин
АБХАЗИЯ. Абхазия будет привлекать российскую молодежь своей литературой