| ДАЙДЖЕСТ: |

Состояние студента, устроившего стрельбу в Пермском государственном национальном исследовательском университете, улучшилось и оценивается как удовлетворительное, сообщил РИА Новости осведомленный источник. Напомним, ранее краевой минздрав сообщал, специалисты характеризуют его состояние как средней степени тяжести. «Состояние нападавшего улучшилось, оценивается как удовлетворительное», — рассказал собеседник агентства.
Утром 20 сентября студент открыл стрельбу в Пермском государственном национальном исследовательском университете, убив шесть человек. Он оказал сопротивление при задержании и был ранен, а в дальнейшем госпитализирован.
Председатель СК РФ Александр Бастрыкин сообщил ранее РИА Новости, что нападавшему предъявлено обвинение по делу о массовом убийстве, ему грозит пожизненный срок. Бастрыкин отметил, что состояние фигуранта позволяет проводить с ним следственные действия. Глава СК рассказал, что обвиняемый признал вину в полном объеме.
![]() |
В оперативной встрече лидеров России и США нет необходимости – Кремль
Темы для переговоров Путина и Токаева готовят Россия и Казахстан
КРАСНОДАР. Кубанские парламентарии посетили образовательные учреждения Херсонской области
КРАСНОДАР. На покупку квартиры в Краснодарском крае нужна зарплата за 10 лет