ДАЙДЖЕСТ: |
С. ОСЕТИЯ. Председатель Правительства РСО – Алания Борис Джанаев проверил темпы строительства детских садов во Владикавказе, по которым существует отставание от графика и риск неосвоения федеральных средств. Накануне эта тема стала предметом обстоятельного разговора руководителя республиканского кабмина с членами Правительства, в котором была обозначена необходимость строго контролировать работы на стройплощадках.
Строительная готовность детского сада на 280 мест в 11 микрорайоне по улице А.Кесаева на сегодняшний день не соответствует графику. Объект, возводимый по национальному проекту «Демография», должен быть сдан до конца текущего года, однако, по словам врио министра строительства и архитектуры Северной Осетии Константина Моргоева , при существующем темпе есть опасение, что к назначенному сроку детсад не будет возведен полностью.
Глава кабмина потребовал у подрядчика наладить непрерывную работу, чтобы ликвидировать риск несвоевременного освоения средств.
![]() |
РОСТОВ. Ростовский дерматолог призвала срочно прекратить загорать у воды
С. ОСЕТИЯ. Более 680 млн рублей направили в Северной Осетии на выплаты участникам СВО за прошлый год
ДАГЕСТАН. Дагестан завалит Россию стеклом собственного производства
ДАГЕСТАН. Меликов дал силовикам новые поручения по борьбе с терроризмом
КБР. Банк России рассказал об успехах в борьбе с инфляцией на Кавказе
РОСТОВ. Почему донские аграрии не используют миллионы гектаров плодородных земель
ЧЕЧНЯ. Высокая оценка личности: Баринов подчеркнул значимость Апты Алаудинова в общественной работе