Яндекс.Метрика
Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

С. ОСЕТИЯ. Сергей Меняйло проверил ход строительства детсада в селении Карман-Синдзикау


Просмотров: 669Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
С. ОСЕТИЯ. Сергей Меняйло проверил ход строительства детсада в селении Карман-Синдзикау

С. ОСЕТИЯ.  Глава РСО – Алания Сергей Меняйло побывал на строительной площадке детского сада на 120 мест в селении Карман-Синдзикау Дигорского района. Строительство ведется по национальному проекту «Демография».


Руководитель республики остался недоволен скоростью возведения объекта, который должен быть завершен до конца текущего года. Как сообщил врио министра строительства и архитектуры РСО – Алания Константин Моргоев , финансирование строительства детсада было ограничено, и для того, чтобы уложиться в установленный лимит, пришлось разработать индивидуальный проект. Руководитель подрядной организации ООО «Континенталь групп» Марат Кулумбегов объяснил отставание от графика работ неблагоприятными погодными условиями.

Сейчас в помещениях ведется кирпичная кладка внутренних и наружных стен первого и второго этажей, монтаж плит перекрытия, устройство наружных сетей канализации, штукатурка стен, электромонтажные работы. По словам подрядчика, в ноябре будет закрыт тепловой контур, после чего приступят к внутренней отделке. Для того, чтобы успеть завершить строительство до конца года, работы на объекте ведутся параллельно. По словам Константина Моргоева, в случае, если сроки по каким-либо причинам будут нарушены, подрядная организация обязуется закончить строительство за счет собственных средств.


– Заключая государственный контракт, подрядчик берет на себя обязательства выполнить все его условия. Поэтому от вас требуется жесткое следование графику производства работ и своевременная сдача объекта, – обратился Сергей Меняйло к руководителю ООО «Континенталь групп».


Глава Северной Осетии поручил врио заместителя Председателя Правительства Ахсарбеку Фадзаеву в ближайшее время организовать встречу с подрядчиками, выполняющими госконтракты на строительство социальных объектов в текущем году, а также представить информацию по заключению договоров в 2022 году. Было подчеркнуто, что важно уже сейчас провести торги на выполнение работ на объектах будущего года, чтобы подрядчики могли своевременно приступить к ним. В качестве положительного примера Сергей Меняйло привел министерство ЖКХ, топлива и энергетики республики, объекты которого уже законтрактованы (общественные пространства).




checheninfo.ru



Добавить комментарий

ЭТО НУЖНО ЗНАТЬ:


ЧТО ЧИТАЮТ. BEST:

Время в Грозном

   

Горячие новости


Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 

Здесь могла быть Ваша реклама


checheninfo.ru      checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

 checheninfo.ru  checheninfo.ru checheninfo.ru checheninfo.ru Ютуб Гордалой  checheninfo.ru Ютуб Гордалой Ютуб Гордалой checheninfo.ru

 checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"