| ДАЙДЖЕСТ: |

АДЫГЕЯ. Сегодня в Доме правительства республики состоялось чествование педагогов и работников образования, добившихся высоких результатов в работе.
Открывая мероприятие, Глава Адыгеи Мурат Кумпилов поздравил всех учителей и ветеранов педагогического труда с прошедшим профессиональным праздником – Днем учителя.
«У всех были любимые учителя, которые вдохновляли, помогали развивать таланты, давали знания, позволившие в дальнейшем найти свое дело в жизни. Наши достижения и успехи – это во многом заслуга учителей, поэтому профессия педагога всегда остается одной из самых значимых и благородных», - сказал Мурат Кумпилов.
Глава республики также отметил работу в стране и республике, которая делается для развития современного образования, повышения статуса учителей и воспитателей детсадов. На эти цели работают федеральные и региональные госпрограммы, нацпроект «Образование».
Отмечено, что за последние годы в республике построено 4 школы на 3440 мест, 9 детсадов и три пристройки к действующим детсадам. До конца 2024 года свои двери откроют еще 5 новых школ. В настоящее время ведётся строительство еще 6 детсадов в различных муниципальных образованиях.
![]() |
АРМЕНИЯ. Глава Минэкономики обсудит экспорт армянских товаров в Москве
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров взял ЖКХ под личный контроль: долги не прощаются
ЧЕЧНЯ. Шатойский район проехал с флагом России: патриотический автопробег
ЧЕЧНЯ. Делимханов и глава «Россетей» обсудили энергобезопасность Чечни
АЗЕРБАЙДЖАН. Новая миссия ЕС в Армении не будет участвовать в нормализации с Азербайджаном
АРМЕНИЯ. В Ереване надеются на преодоление разногласий с Москвой в открытом диалоге
АРМЕНИЯ. Новая миссия ЕС в Армении не будет участвовать в нормализации с Азербайджаном